Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как выселить человека

помогите пожалуйста!!!куда можно обратится-у нас в семье такая ситуация-моему мужу в наследство досталась однокомнатная квартира после смерти мамы.так вот у его отца есть свои две двухкомнатные квартиры которые он сдал и переехал к нам вместе с братом мужа в однушку живут они на кухне,а мы в большой комнате.тепрь мы не можем зайти на кухню помыть посуду,приготовить еду-пришлось себе покупать плиту в комнату,а посуду мыть в ванне-у нас маленький ребёнок 5 мес.выгнать отца не можем не уходит(говорит я у сына живу),за квартиру и за свет не платит.отец не прописан здесь,а брат мужа прописан,если даже получится выгнать отца-то брат мужа всё равно запустит.обращались в полицию сказали сами разбирайтесь.жизни нет никакой-отец ко всему ещё забирает деньги с двух сдеваемых квартир и пропивает ни копейки не даёт.может подскажете как поступить в такой ситуации?

19 Октября 2012, 12:25, вопрос №21878 Олеся, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Вариант один, обращайтесь в суд с заявлением о выселении.

    19 Октября 2012, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Если брат мужа и отец в квартире не зарегистрированы (нет "прописки") и они не имеют иных законных оснований (часть квартиры в собственности, например, у брата), то заставляйте полицию работать - пусть выгоняют обоих. После поменяйте замки.

    Если не хотите тюкать полицию (жалобы вышестоящему руководству, уговорами и пр.), то подавайте в суд на выселение брата и отца (т.к. брат всё равно будет пускать отца, по вашим словам).

    19 Октября 2012, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats