Что делать при 2 группе инвалидности, если не могу работать и платить кредит?

Здравствуйте. После инсульта и обширного инфаркта мне присвоили 2ую группу инвалидности. Я не имею возможности работать. Прасрочил платёж по кредиту а банк теперь требует выплатить всю сумму сразу. Страховку кредита снимали каждый месяц, а мне сейчас говорят что это не страховой случай. Что делать?

, Владимир, г. Белгород
Манэ Даниелян
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! К сожалению, страховые компании идут на разные ухищрения… Я неделю назад выиграла спор по делу, где страховку отказывались выплачивать, хотя право такое было у клиентки. Обычно, 2 группа инвалидности, многими страховыми компаниями признается страховым случаем. Необходимо ознакомится с условиями Вашего договора страхования. Можно написать мне в личные сообщения и прислать фото договора, чтобы получить детальный ответ на ваш вопрос.