Лишат ли меня родительских прав в данном случае?

Здравствуйте, скажите пожалуйста.я лишена родительских прав на первого ребенка от первого брака, с первым мужем мы разведены.сейчас хочу выйти замуж за своего молодого человека и родить ребенка.не лишат ли меня прав на второго ребенка от второго брака? поставят ли опять на учет? и получу ли я послеродовые так называемые на второго ребенка после его рождения?

, Ирина, г. Волгоград

Доброго дня!

второго брака? поставят ли опять на учет? и получу ли я послеродовые так называемые на второго ребенка после его рождения?

Ирина

Просто так лишить родительских прав Вас в отношении второго ребёнка потому что Вы лишены прав на первого, если только по основаниям, предусмотренным СК РФ:

ст. 69 СК РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.