Возможно ли получение красного диплома и медали при окончании 11 класса?

Доброго времени суток! Интересует такой вопрос. Мой ребёнок сейчас в девятом классе, стремится получить красный диплом, но, так вышло, что у нас вышла проблема с предметом "Черчение". Этот предмет преподавался в 7 и 8 классах. За седьмой класс в году пятёрка, а за восьмой класс ситуация следующая: первая, вторая и третья четверти по черчению пятерки, а дальше, в четвертой четверки, у ребёнка стояли две пятёрки, а потом учительница без всякого предупреждения поставила на последнем уроке две двойки, из-за чего вывелся средний бал в 3,5, и в четверти вышла 3. Из-за этого в году вышел средний бал в 4,5, и учительница вывела четверку, которая идёт в аттестат за 9 и 11 классы, и это всё при том, что мой ребёнок знал черчение лучше всех в классе. Возможно ли это как-то исправить? Или это уже безоговорочно идёт в аттестат и диплом?

После девятого класса ребёнок планирует перейти в другую школу. Будет ли эта четверка по черчению в аттестате за 11 класс? Это очень большая проблема, волнующая всю семью. Возможно ли получение красного диплома и медали при окончании 11 класса? Перечитала кучу сайтов, везде разные мнения, кто-то говорит, что оценка не ставится, а кто-то говорит наоборот, что ставится, а так же куча других вариантов.

, Дарья, г. Электросталь
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! А черчение будет преподаваться в 11 классе дальше? Почему Вы сразу не обратились к руководству школы, за объяснением двух двоек по непонятным причинам?
Если у Вас возникли вопросы или Вы хотели бы уточнить некоторые моменты по данной ситуации, то Вы можете писать мне в личных сообщениях (в чат). В случае необходимости окажу помощь в составлении документов по данной ситуации. Услуги носят платный характер, но качество гарантировано.

Дарья
Клиент, г. Электросталь

Нет, черчение идёт за 7, 8 класс и всё. Эта проблема с 4-кой в году была замечена только в начале следующего, 9 класса

Дарья
Клиент, г. Электросталь

А так же, сейчас ребенок планирует перейти в другую школу на 10 — 11 классы, где черчение так же преподавалось. Каковы условия получения красного диплома по окончанию 11 класса в другой школе? Будет ли передана информация о выставленных оценках? Возможно ли исправить эту оценку на 5-ку, в конце концов, средний балл за год 4,5, или уже всё зафиксировано в аттестате и исправить ничего нельзя?