Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть по гарантии уцененный товар?

Добрый день. Вопрос по гарантии на уцененный товар. Я купила с хорошей скидкой, зимние сапоги вчера, пришла домой, открыла коробку и в удивлении обнаружила, что к чеку прикреплена бумага с текстом, цитирую: Уценка. уцененная обувь обмену и возврату не подлежит. На уцененный товар гарантия не дается. И в скобках ссылка ( "правила торговли" утверж. Мин. торг.РСФСР от 04.06.1980г").

Прокомментируйте, пожалуйста, подробно, эту ситуацию. Сейчас сезон скидок и как быть с такими товарами?

Прав ли магазин (продавец)?

Как вернуть этот товар в течении 14 дней?

А как же гарантия на уцененный товар?

07 февраля 2012, 08:11, наталья, г. Уфа
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

При продаже уцененных товаров действуют правила:
Если со скидкой продаются качественные вещи, уцененные в связи с окончанием сезона, рекламной акцией и т. п., то покупатель вправе обменять или сдать их в течение 14 дней после приобретения при соблюдении трех условий:товар не был в употреблении (т. е. сохранены его товарный вид, фабричные ярлыки, пломбы и т. п.),сохранился чек или иное доказательство приобретения товара у данного продавца,вещь не входит в перечень качественных товаров, не подлежащих обмену и возврату (этот список утвержден постановлением правительства РФ от 19.01.98 № 55 и должен быть у продавца).Если Вы покупаете в комиссионке качественную, но не новую вещь, то не вправе настаивать на ее обмене или возврате, поскольку такой товар считается бывшим в употреблении.Если вещь уценена из-за дефекта, то правило 1 не действует, т. е. покупатель не имеет права обменять или сдать ее, ссылаясь на неподошедший размер, фасон и т. п. Однако имейте в виду: продавец обязан письменно оговорить недостаток товара - на ярлыке, чеке или иным способом (п. 11 Правил продажи отдельных видов товаров). Если спустя время (в разумный срок в пределах двух лет после покупки) Вы обнаружите новые дефекты, возникшие по вине производителя или продавца, то можете смело требовать замены товара либо возврата денег, ссылаясь на ст. 18 Закона.

07 февраля 2012, 08:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Заказал в ДНС уцененный товар через интернет, по приезду в магазин сказали что заказ аннулирован системой или менеджером и отказались продавать по той цене по которой я его заказал
Добрый вечер. Заказал уцененный товар на сайте ДНС на сайте интернет-магазина (Домашняя аудиосистема Sony ) к слову в нормальной жизни она стоит около 40 тысяч рублей, а на сайте стояла как уцененная за 2499 рублей, по приезду в магазин дал менеджеру бланк заказа «Предложение № Б10274565», менеджер отказался продавать данный товар сославшись на то, что данный заказ «Аннулировала система» конкретней объяснить не смог. Я позвонил в поддержку ДНС, там девочка сказала что заказ аннулирован менеджером в магазине, что с этим поделать разумеется не сказала. В магазине тоже развели руками и сказали что ничего поделать не могут. Я написал письмо в поддержку магазина? вот оно «Добрый вечер, я сделал заказ через интернет в Вашем магазине в разделе уцененные заказы „Заказ уценённого товара Б-10274565 от 2019-07-10 15:54:38“, по приезду в магазин — , я дал консультанту листок с распечатанным заказом на что он сказал что мой заказ „аннулировала система“, и не смог объяснить как так получилось. Я позвонил на горячую линию, где мне сообщила девушка о том что „Ваш заказ был отменен в магазине консультантом“ и ни чем помочь не смогла. Получается следующее, „Консультант в магазине отменил мой заказ и сам купил данный товар по выгодной цене“ Подскажите как с этим быть? Я ВЕДЬ НЕ ОТМЕНЯЛ ЗАКАЗ. Получается что заказывая через интернет, нет гарантии того что ты сможешь купить товар в магазине. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Ведь до сегодняшнего дня инцидентов с магазинами сети ДНС не возникало. Спасибо )» на что магазин мне ответил вот так: «Добрый день! Благодарю Вас за внимание к работе нашего магазина. От лица компании приношу Вам искренние извинения за причиненные неудобства. Данный товар не правильно уценился, в следствие и не правильно про грузилась цена на сайте, из-за этого ваш заказ удалился, сейчас цена исправлена и вы можете его заказать по правильной уцененной цене. Ссылка ниже. — Надеюсь на Ваше дальнейшее сотрудничество с компанией DNS. С уважением, заместитель управляющего магазина филиала ----------» так вот вопрос, могу ли я потребовать от магазина продать мне товар по цене указанной в моем заказе? и как правильно все преподнести магазину? «бланк заказа» во вложении. Спасибо.
10 июля 2019, 15:38, вопрос №2431390, Миахил, г. Сургут
3 ответа
Защита прав потребителей
Каковы варианты возврата после покупки уцененного товара?
Добрый день, у нас следующая ситуация, купили резиновую лодку через интернет магазин , лодка уценена - грязные фрагменты на бортах. Имеим ли мы право при обнаружении другого дефекта вернуть деньги за лодку, и есть какой то гарантийный период на уценена товар. Продавец сказал что возврату лодка не подлежит, так как уценена. Если можно ссылки на закон. Спасибо.
23 октября 2017, 10:51, вопрос №1788909, Екатерина, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно ответить на претензию о возврате денег за уцененный товар?
Добрый день! Я являюсь сотрудником организации продающей как новый, так и уцененный товар (после ремонта). На уцененный товар гарантия с момента покупки 3 месяца. К нам пришел клиент, купивший уценку в декабре 2016 года с претензией вернуть деньги за товар, так как гарантия на сайте производителя указывается 1 год (на новый товар соответственно). Как, опираясь на закон, правильно ответить на претензию?
23 августа 2017, 02:43, вопрос №1731732, Ксения, г. Уссурийск
3 ответа
Защита прав потребителей
Перерасчет цены уцененного товара с указанием дефектов
Добрый день. Мы (магазин) полгода назад продали уцененный товар - видеокамеру. В договоре купли-продажи указали имеющиеся дефекты. Сейчас покупатель обратился к нам в магазин с заявлением на возврат видеокамеры, т.к. она "зависает" и требует вернуть денежные средства с перерасчетом цены на сегодняшний день. Насколько правомерно пересчитывать цену уцененного товара?
25 января 2017, 04:47, вопрос №1511850, Ринат, г. Томск
2 ответа
Защита прав потребителей
Гарантия на уцененный товар
Здравствуйте. Я приобрел увлажнитель воздуха. В магазине была акция и данный товар был уценен. На вопрос о гарантии продавец заявил, что на уцененный товар гарантия только 2 недели. Правомерно ли это и что говорит закон? Спасибо за ответ.
24 января 2015, 18:27, вопрос №701004, Павел, г. Астрахань
6 ответов
Дата обновления страницы 29.04.2016