Выселение из квартиры по решению суда приставами
Есть судебное решение по выселению из квартиры без предоставления другой площади. 28сентября приставы вскрыли квартиру, новый собственник поменял замки и квартиру опечатали т к в ней есть нащи вещи и мебель. 26 октября были у пристава и написали ему бумагу о том что вывезем вещи и мебель до 9 ноября. Но мужу на работе задерживают выплату зарплаты и фищически вывести свое имущество до указанного срока не смогли. Сегодня позвонил пристав и сказал что если мы не заберем вещи свои 5 декабря то он их выставит на улицу. Имеет ли право пристав это сделать? Возможно ли отсрочить на 2 недели вывоз вещей и мебели? Возможно ли получить у пристава ключи от квартиры и вывезти в недельный срок вещи?
5.Принудительное исполнение требования о выселении, об освобождении нежилого помещения или о сносе строения, здания или сооружения производится с участием понятых (в необходимых случаях — при содействии сотрудников органов внутренних дел) с составлением соответствующего акта о выселении, об освобождении нежилого помещения или о сносе строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций и описи имущества.
На основании этого вам никто не даст ключи.
Если вы ничего не предпримите до 05 декабря, то пристав выставит вещи. Обратитесь к приставу и напишите ему еще одно заявление, что вывезите вещи через неделю.