Нужно ли отказываться от своей доли наследства в пользу отца после смерти мамы?

Здравствуйте! Моим родителям принадлежит половина частного дома. В сентября мама умерла. Дом куплен папой в 1975 году. Скажите, должны ли мы с братом сейчас отказаться от своей доли наследства, после смерти мамы, в пользу отца? Или нам ничего не нужно делать?

, Юлия, г. Екатеринбург
Анна Гончарова
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическая фирма "БОНУС"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам с братом необходимо у нотариуса написать заявление об отказе от наследства в пользу отца. Просто бездействием отказ от наследства не оформляется. Удачи Вам!