Каковы последствия отзыва иска по делу об установлении отцовства?

Приветствую. Я подал в суд иск на бывшую сожительницу по установлению отцовства дочери и порядка встреч с ней, 6 лет. На третьем слушании по делу всё свелось к ходатайству о назначении экспертизы. Ответчица ни разу не присутствовала, все три раза была её представительница. Она мне уже после слушания в личной беседе сказала, мол, зачем отдавать эти деньги на экспертизу. Дай эти деньги матери, и тогда она уже добровольно признает тебя отцом. А если ты решишь вопрос через экспертизу, она настроит ребенка против тебя и никакие приставы тебе не помогут. Пока я обдумывал этот разговор, позвонила сама ответчица с уже другим предложением: ты дескать оплати мои расходы на представителя и давай алименты в два раза больше нынешней суммы (потому что я представил справку с места работы о доходах и, видимо, она поняла, что много с меня не поимеет), и тогда я признаю тебя отцом. С ребёнком не общался уже больше месяца, потому что я у ответчицы везде в чёрном списке и не могу до неё дозвониться. И нет никакой гарантии, что после уплаты далеко немаленькой суммы (которая даже если заверится у нотариуса, никакой юридической силы не несет, я так понимаю), я получу общение и встречи с ребенком, даже будучи записанным её отцом в свидетельстве о рождении.

Вопрос: я хочу отозвать иск, потому как даже закон не на моей стороне. Буду бороться с ответчицей её же методами. Какие у этого могут быть последствия и может ли она на меня повесить расходы на представителя?

Спасибо.

, Владимир Горпинченко, г. Москва

Здравствуйте!

Доведите дело до конца. Не надо отзывать иск. Если Ваше отцовство будет установлено — обращайтесь в суд с заявлением об определения порядка общения с ребенком и суд определит график встреч и решение суда будет обязательным для всех.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.