Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, если ДДУ оформлялся до брака?
Здравствуйте!подскажите нужно ли согласие супруга на продажу квартиры,если в долевое строительство я вступала ййй не находясь в браке,а акт приёма-передачи выдали уже на момент брака?
, Александр, г. Благовещенск
Сергей Баркалов
Добрый день.
Нет, согласие супруга в данном случае — не нужно. При продаже квартиры в договоре прописывается, что на момент заключения договора ДДУ Вы не находились в браке. Также нотариально подтверждаете тот факт, что на момент приобретения квартиры (заключения договора ДДУ), Вы не состояли в браке.
Если бы Вы получили свидетельство о переходе права собственности квартиры, там был бы прописан один собственник.
С уважением.