Как быть, если подали на меня в суд на алименты?

Здравствуйте платил бывшей жене алименты больше чем положено все восемь лет. Задержал на пол года и теперь она подала на алименты. Что делать дальше и как это урезонить. Конфликт изза того что мне приписали долг в размере 600тысяч рублей. Как мне быть. Спасибо заранее.

, Алекс Урсов, городок. Хабаровск-43
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте платил бывшей жене алименты больше чем положено все восемь лет. Задержал на пол года и теперь она подала на алименты. Что делать дальше и как это урезонить. Конфликт изза того что мне приписали долг в размере 600тысяч рублей. Как мне быть. Спасибо заранее.

Алекс Урсов

Алименты могли быть взысканы в течении 3 лет, до дня обращения, если у Вас есть доказательства, подтверждающие оплату, то её можно зачесть в счет предыдущих выплат. Если нет, то придётся выплачивать. У Вас алименты взысканы на основании судебного приказа?

Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, согласно ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Посчитайте какую сумму Вы должны уплачивать с учетом вышеизложенного, предоставьте документы подтверждающие выплаты алиментов, в том числе в качестве таких документов может послужить выписка по банковскому счету и заявите об этом  в возражении.