Может ли жена получить налоговый вычет, если квартира оформлена на мужа?

может ли жена получить налоговый вычет, если квартира оформлена на мужа Квартира была куплена в 2016году Муж на момент покупки квартиры был пенсионером с 2013г. Жена вышла на пенсию в сентябре 2018года

, Валерий, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
может ли жена получить налоговый вычет, если квартира оформлена на мужа Квартира была куплена в 2016году Муж на момент покупки квартиры был пенсионером с 2013г. Жена вышла на пенсию в сентябре 2018года

Валерий

Валерий, добрый день! Если квартира была приобретена в законном браке то она является общим совместным имуществом супругов. Кто понес расходы на ее приобретение и на кого из них она оформлена значения не имеет. Соответственно по данной квартире вычет вправе получить и супруга