8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена получить налоговый вычет, если квартира оформлена на мужа?

может ли жена получить налоговый вычет, если квартира оформлена на мужа Квартира была куплена в 2016году Муж на момент покупки квартиры был пенсионером с 2013г. Жена вышла на пенсию в сентябре 2018года

, Валерий, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
может ли жена получить налоговый вычет, если квартира оформлена на мужа Квартира была куплена в 2016году Муж на момент покупки квартиры был пенсионером с 2013г. Жена вышла на пенсию в сентябре 2018года

Валерий

Валерий, добрый день! Если квартира была приобретена в законном браке то она является общим совместным имуществом супругов. Кто понес расходы на ее приобретение и на кого из них она оформлена значения не имеет. Соответственно по данной квартире вычет вправе получить и супруга

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте в прошлом году мы приобрели жилье Могу ли я получить налоговый вычет если я оформлена по уходу за пенсионером?
Здравствуйте в прошлом году мы приобрели жилье Могу ли я получить налоговый вычет если я оформлена по уходу за пенсионером?
, вопрос №2751008, Маргарита, г. Мончегорск
1 ответ
Налоговое право
Смогу ли я получить налоговый вычет, если квартира будет оформлена на дочку?
Дочь хочет купить квартиру в ипотеку.Смогу ли я получить налоговый вычет, если квартира будет оформлена на нее?
, вопрос №2542249, Марина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли моя мама получить налоговый вычет, если квартира оформлена на меня?
Здравствуйте, может ли моя мама получить налоговый вычет, если квартира оформлена на меня? Она мне ее купила, но не учли некоторые детали
, вопрос №2456871, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Может ли жена получить налоговый вычет за покупку квартиры мужем?
Добрый день! Квартира куплена в 2013 году. Оформлена на мужа, может ли жена получить налоговый вычет, если такая возможность появилась только в 2014?
, вопрос №1593496, Филипп, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет, если квартира куплена у родственника по расписке?
Добрый день, могу ли я получить налоговый вычет если квартира куплена у родственника по расписке?!
, вопрос №931548, Елена, г. Благовещенск
8 ответов