Законно ли заверение ПТС человеком, не являющимся владельцем авто?

Добрый вечер! Могу ли я заверить нотариально ПТС на автомобиль, если я не являюсь владельцем? Автомобиль оформлен на супруга.

, Ирина, г. Тамбов
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Нотариально заверить ПТС автомобиля у нотариуса может только собственник автомобиля, поэтому это может сделать только ваш супруг.

Ирина
Клиент, г. Тамбов

Здравствуйте, вот здесь совершенно противоположный ответ:https://pravoved.ru/question/1...Кто прав?

Ирина, извините за неверную информацию. Перепутала с доверенностью. Заверить копию документа возможно лицом, не являющимся собственником.  Обязательно наличие оригинала документа и документ, удостоверяющий личность.