Как правильно обращаться в страховую, если разбился застрахованный телефон?

наступил страховой случай , разбит телефон. в страховую еще необращался, боюсь неправильно изложить ситуацию

Уточнение от клиента
риски страхового полиса
, иван, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если случай является страховым, то вам надо писать заявление о выплате страхового возмещения и предоставлять телефон в страховую компанию. подробнее по пакету документов сможете сориентироваться на сайте страховой компании: https://www.rgs.ru/service/ins...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

иван
Клиент, г. Казань
попробую задать вопрос по другому, т.к уверен что меня строховая надует. Вы можете помоч с изложением страхового случая чтоб железно мне выплатили премию. Думаю мой вопрос в вашей практике уже был не первый.

могу, для этого мне нужен договор или полис. В случае отказа страховой компании имеете право обратиться в суд.