Какие документы нужны гражданам Украины для регистрации брака в Перми?

какие документы нужны гр.украины,для регистрации брака в г.Пермь что необходимо для подачи заявления?

, Алик, г. Пермь
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алик!

Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ в ст. 7 устанавливает, что для регистрации брака должны быть представлены документы, являющиеся основанием для государственной регистрации акта гражданского состояния, и документ, удостоверяющий личность заявителя.

Для регистрации брака с иностранным гражданином потребуется следующий пакет документов:

— Квитанция об уплаты государственной пошлины;

— Перевод паспорта на русский язык;

— сам паспорт;

— Заявление о регистрации брака;

— Документ о том, что у гражданина не заключен брак в его стране (выдан может быть в посольстве или  консульстве).