Как выйти замуж гражданке Украины за россиянина?

Что надо для того, чтобы гражданка Украины вышла замуж за гражданина России. Какие нужны документы для этого , и сам процесс, как будет происходить.

, Александр, г. Усинск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Лица, желающие вступить в брак, подают заявление в орган ЗАГС на территории РФ, осуществляющий регистрацию брака с иностранными гражданами.

Условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований российского законодательства в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Подаете заявление, нужно иметь паспорт, квитанцию об уплате госпошлины.

Госпошлина за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, составляет 350 руб. (пп. 1 п. 1 ст. 333.26 НК РФ).

Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

ст. 156, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ