Каков размер пошлины при подаче апелляции по делу о взыскании задолженности?
Доброй ночи. Проиграл в районном суде дело по взысканию долга. Хочу подать апеляцию. Какую мне надо будет оплатить пошлину?
, Виталя, г. Москва
Владимир Панников
Здравствуйте, Виталий.
При подаче апелляционной жалобы Вам необходимо будет оплатить 50 % от первоначальной госпошлины по делу.
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;