Как оформить покупку квартиры у тещи с привлечением мат капитала, чтобы можно было получить вычет?

Здравствуйте, хотел уточнить один вопрос, покупаю квартиру у тещи с привлечением мат капитала. Деньги буду отдавать ей без привлечения банковских ячеек и банков.

Вопрос: как составить и какой платёжный документ быть, чтобы я мог вернуть себе налог?

, Алексей, г. Москва
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

главное в нём должны быть отражен платёжный документ обязательные реквизиты которые обычно указываются в таких документах.

«Положение о платежной системе Банка России» (утв. Банком России 06.07.2017 N 595-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 06.10.2017 N 48458)

Положение Глава 1. Общие положения Глава 2. Критерии участия, приостановления и прекращения участия в платежной системе Банка России Глава 3. Порядок взаимодействия между Банком России и участниками платежной системы Глава 4. Порядок осуществления перевода денежных средств в платежной системе Банка России и применяемые формы безналичных расчетов Глава 5. Порядок осуществления платежного клиринга и расчета Глава 6. Регламент функционирования платежной системы Банка России Глава 7. Порядок взаимодействия платежной системы Банка России с другими платежными системами Глава 8. Заключительные положения Приложение 1. Предоставление операционных услуг, услуг платежного клиринга и расчетных услуг Банком России при осуществлении срочных переводов через систему БЭСП и участие в системе БЭСП Глава 1. Общие требования к системе БЭСП Глава 2. Участие в системе БЭСП Глава 3. Функционирование системы БЭСП Глава 4. Порядок осуществления платежного клиринга и расчета в системе БЭСП Глава 5. Управление внутридневной очередью в системе БЭСП Глава 6. Информационный обмен в системе БЭСП Глава 7. График работы системы БЭСП в рамках регламента функционирования платежной системы Банка России Глава 8. Порядок ведения Справочника участников системы БЭСП Глава 9. Порядок управления участием ПУР, АУР в системе БЭСП Приложение 2. Предоставление операционных услуг, услуг платежного клиринга и расчетных услуг Банком России при осуществлении несрочных переводов через региональную компоненту Приложение 3. Обеспечение Банком России доступа к услугам по переводу денежных средств участникам обмена и обмена электронными сообщениями с использованием ЭСП Приложение 4. Порядок досудебного разрешения споров с участниками платежной системы по вопросам, связанным с предоставлением операционных услуг, услуг платежного клиринга, расчетных услуг в рамках платежной системы Банка России Приложение 5. Порядок взаимодействия в рамках платежной системы в спорных и чрезвычайных ситуациях, включая информирование Банком России, участниками платежной системы о событиях, вызвавших операционные сбои, об их причинах и последствиях Приложение 6. Структура БИК, порядок его присвоения участникам платежной системы и клиентам Банка России, не являющимся участниками платежной системы, реквизиты Справочника банковских идентификационных кодов в платежной системе Банка России Приложение 7. Условия формирования пула ликвидности, перевода денежных средств с использованием пула ликвидности через систему ППС, расформирования пула ликвидности Приложение 8. Предоставление временного сохранения корреспондентского счета (субсчета) кредитной организации (ее филиала) в Банке России с его функционированием в ограниченном режиме Приложение 9. Прием распоряжений клиентов Банка России на бумажном носителе и отчуждаемых машинных носителях информации Приложение 10. Перечень и описание реквизитов поручения банка Приложение 11. Поручение банка Приложение 12. Требования к составлению платежных поручений на общую сумму с реестром Таблица 1 Таблица 2 Приложение 13. Направление в банк плательщика, прием к исполнению (за исключением контроля достаточности денежных средств) банком плательщика инкассовых поручений и платежных требований, составленных банками получателей, получателями средств и взыскателями средств Приложение 14. Осуществление срочного перевода через систему ППС на основании инкассовых поручений и платежных требований, составленных в электронном виде уполномоченными составителями требований Приложение 15. Процедуры удостоверения права распоряжения денежными средствами, контроля целостности, структурного контроля и контроля значений реквизитов распоряжений на бумажном носителе Приложение 16. Приоритеты исполнения распоряжений из внутридневной очереди при достаточности денежных средств на банковском счете плательщика в системе ППС Приложение 17. Условия взаимодействия платежной системы Банка России с клиринговой организацией, действующей в соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 7-ФЗ Приложение 18. Выполнение процедур отзыва и возврата распоряжений на бумажном носителе Приложение 19. О направлении информации в электронном виде участниками обмена, подразделениями Банка России в связи с переводом денежных средств Таблица 1 Таблица 2 Приложение 20. Перечень параметров участников системы ППС, используемых в составе нормативно-справочной информации платежной системы Банка России Приложение 21. График работы системы ППС Приложение 22. График работы системы БЭСП и региональных компонент
Открыть полный текст документа