8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие собственника при регистрации ребёнка

Добрый день Вам! У меня вопрос - требуется ли согласие собственника при прописке или при регистрации новорождённого в квартире? И если да,то требуется ли личное присутствие собственника в инстанциях или можно обойтись доверенностью какой-нибудь или т.п.? И ещё один вопрос - новорождённого можно только зарегистрировать или необходимо делать ему постоянную прописку в этой квартире?

11 сентября 2013, 08:28, Алексей, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ребенка прописывают к одному из родителей без согласия собственника жилого помещения. Временная или постоянная регистрация у ребенка зависит от того, какая она у его родителя — все делается идентично.

13 сентября 2013, 11:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли прописать 12-летнего ребёнка по прописке отца без согласия собственника, есши ребёнок ранее уже был прописан по прописке матери?
Здравствуйте. Можно ли прописать 12-летнего ребёнка по прописке отца без согласия собственника, есши ребёнок ранее уже был прописан по прописке матери?
04 марта, 20:57, вопрос №3000857, Ирина, г. Великий Новгород
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я без согласия собственника прописать ребёнка по своему месту жительства?
Здравствуйте я прописана в квартире свекра моя дочь была прописана у моих родителей при рождении сейчас ей 3 года могу ли я без согласия собственника прописать ребёнка по своему месту жительства?
10 октября 2019, 02:01, вопрос №2543397, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Регистрация ребёнка
Здравствуйте. Мы с женой живём отдельно, но находимся в браке. Я гр. РФ супруга гр. Армни. Супруга зарегестрирована у моих радителей, я у своего брата в квартире.1.5 месяца назат у нас родилась дочь. До сехпор не зарегестрирована. Супруга живё в месте со своими родителями и нашим ребёнком в сёмной 1-комнатной квартире. Я хочу зарегестрировать дочку вмесе со мной, жил площадь позволяет. Супруга не даёт согласия на регистрацию ребёнка. Подскажите пожалуйста могу ли я прописать ребёнка вместе со мной?
25 мая 2015, 12:55, вопрос №849454, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Регистрация ребёнка по месту проживания и регистрации отца
День добрый! Отец гражданин Украины, в РФ имеет вид на жительство и временную регистрацию( проживает и зарегистрирован на территории РФ 7 лет у своей матери). Ребёнок и жена граждане РФ. Жена дала своё нотариально заверенное согласие на регистрацию ребёнка по месту проживания отца. Мать отца дала согласие на постоянную регистрацию. Можно ли законно зарегистрировать ребёнка по тому же адресу, где проживает отец в настоящее время?(в паспортном столе отказываются это делать, мотивируя тем, что отец не гражданин РФ). Спасибо.
20 июня 2014, 07:03, вопрос №480605, Галина Ивановна, г. Самара
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Отец не даёт согласие на регистрацию ребёнка с матерью по новому месту жительства
Здравствуйте! Я мама 6-летнего сына. Проживаем и прописаны вместе. Отец ребёнка проживает отдельно в зарегистрированном браке, в котором воспитывает дочь. Мы с папой ребёнка в браке не состояли, долгое время уже не общаемся. Алименты платит, с сыном видится в удобное ему время. В настоящее момент я переезжаю в другой город (Санкт-Петербург), где имею свою квартиру, есть работа на постоянное место жительства. Ребёнка хочу забрать с собой. При подаче документов в паспортный стол на регистрацию меня и моего ребёнка по новому месту жительства мне было отказано, т.к. в пакете документов не было согласия отца, что он не возражает против прописки сына по новому адресу. Согласия он не даёт, договориться с ним невозможно. Вопросы: 1) правомерны ли действия сотрудника паспортного отдела? 2) если да, то каким образом мне действовать дальше? 3) в таком случае, необходимо ли согласие папы при подаче документов на временную регистрацию? Что делать с регистрацией ребенка по новому месту жительства?
11 июня 2013, 07:30, вопрос №100616, Светлана Корчинская, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 13.09.2013