Как можно отозвать согласие на продажу квартиры, чтобы муж не смог продать ее?

В браке приобретена квартира для сына в ипотеку. Муж был заемщик, я и сын созаемщики.Муж внес последний взнос и теперь я узнаю, что он хочет продать ее,так как он собственник, у него есть мое согласие на руках,которое я была вынуждена подписать при покупке квартиры. Но самое главное,что мы на сегодняшний день не живем вместе и впереди у нас развод. Муж все делал по тихому,но теперь я узнала и не знаю, что делать. Я так понимаю,что продать он ее торопится до развода. Он узнал,что там живет сын и сильно разозлился, говорит,чтобы из квартиры срочно выехал. Я разве не имею прав на эту квартиру. Это согласие,которое я подписала фактически стало моей дарственную мужу? Я могу как нибудь ограничить его права ?

Уточнение от клиента

В этой квартире никто не прописан.

, Наталья, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйие,  Наталья. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

Данная квартира является совместной собственностью супругов и вы, как и ваш муж имеете право на половину данной квартиры.

Общее имущество супругов может быть разделено между ними по их соглашению.

В ситуации спора раздел общего имущества супругов, а также определение их долей в этом имуществе осуществляются в судебном порядке.