Как избежать судебных издержек при затоплении соседей?

Добрый вечер! Скажите, какая статья, на которую можно сослаться в суде, чтобы уменьшить или полностью исключить судебные расходы с виновника. Я затопила соседей, по вине строителей(договор имеется), соседи требуют огромную, ничем не обоснованную сумму. Я предложила решить мирно и оплатить рыночную стоимость соответственно убыткам, подтвержденным в акте о затоплении. Знаю, что в таких случаях, можно сослаться на статью о наживе(естественно если мою сумму подтвердит экспертиза, что я была права в оценке повреждений), что данный вопрос можно было решить без суда. Заранее благодарю!

, Маша, г. Москва

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.