8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять депортацию для въезда на территорию РФ?

Как можно снять депортацию, родные все граждане России, но у меня небыло гражданства и меня депортировали

, Юрий, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий!

Если Вы имеете ввиду отменить запрет на въезд в РФ, то надо уточнять основание, срок и обращаться в суд общей юрисдикции за снятием запрета по правилам КАС РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Депортацию снять нельзя. Можно обжаловать приговор о депортации, либо его изменить с отменой депортации и назначением другой меры.

Иностранный гражданин вправе подать апелляцию после вынесения приговора о депортации. Затем дело передается в вышестоящий суд, а иностранный гражданин должен защищать свои интересы в судебном порядке. Для этого он должен предоставить новые доказательства, свидетельствующие о его невиновности. Суд рассматривает дело. По результатам рассмотрения дела суд выносит решение: отменить депортацию, либо оставить приговор в силе.

Для участия в такого рода процессе иностранному гражданину лучше нанять юриста.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Новосибирск
у вас есть Ватсапп

На этом сайте консультации можно оказывать в чате. Обращайтесь в него.

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Юрий! Нужно уточнять, какие основания для депортаиции. Отсутствие гражданства само по себе это не основание, другой вопрос если Вы находились на территории РФ без законных оснований, либо нарушили сроки пребывания. Какой именно документ принят? Это может быть решение о неразрешении въезда, решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации. В любом случае, для каждого решения предусмотрена возможность обжалования. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Дата обновления страницы 06.12.2018