8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как грамотно составить апелляционную жалобу на решение суда по невозврату страховки по кредиту?

Как грамотно составить апелляционную жалобу на решение мирового судьи по не возврату страховки по кредиту? В "Совкомбанке" был одобрен кредит под недвижимость на сумму 300 000, на руки выдали 260 000, 40 000 забрала страховая компания. в кредитом не воспользовались и вернули деньги в течении месяца. Еще и оплатили проценты! Страховку пришлось платить из своего кормана (подруга взяла кредит и заняла мне денег) по регламенту 40 000 страховая компания должна была вернуть в течении 5-ти дней. Был отказ. Подала заявление в районный суд, оттуда меня направили к мировому, мировой принял решение страховку не возвращать, т. к. страховка была выплачена не через месяц, не изучили дело вообще!!! Я хочу забрать свои деньги, т.к.еще должна подруге!!! И получить за моральный ущерб - тяжбы продолжаются уже почти год!!! Мировой судья с апелляцией отправляет опять в районный суд.

Показать полностью
, НЕЛЛИ, г. Смоленск

Добрый день, Нелли. Апелляционная жалоба на решения подаётся в уж, вынесший решение. Затем дело направляется  в райлнный суд  мировым судом, назначается дата расссмотрерия апелляции. Если решение мирового суда  не вступило в законную силу, можете направить его  в  мой чат.  С уважением.

0
0
0
0
НЕЛЛИ
НЕЛЛИ
Клиент, г. Смоленск

Образец апелляционной жалобы — как правильно составить

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что значит указание суда считать взыскание задолженности исполненным?
Здравствуйте. Получил резолютивную часть решени суда. В ней сказано: "решение суда в части взыскания ч сеня задолженности - считать исполненным". Что это значит?
, вопрос №4774585, Максим, г. Реутов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом и постройки как написано в решении суда сделаны в период жизни матери
Решение аппеляции не чинить препятствия в пользовании земельным участком с расположенными на нем домом и постройками. При этом мне отказано в передаче ключей от всех построек. Также в решении суда написано о единстве участка с постройками и о равноправии в пользовании между двумя собственниками мной и брата. Участок получили по наследству в равных долях. Дом и постройки как написано в решении суда сделаны в период жизни матери. В результате мне мой брат не даёт доступа никуда кроме участка свободного от построек, и приставы тоже отказыаают в доступе, мотивируя в отказе суда в передаче ключей. участок в собственности а постройки не Офрмлены в собственость по причине отказа брата в оформлении. Вправе ли мне отказыаать в доступе в постройки. И какой иск можно подать.
, вопрос №4774125, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как обжаловать решение и отказ в ходатайстве: одновременно в апелляционной жалобе на решение суда или посредством частной жалобы на отказ удовлетворить ходатайство?
Суд отказал удовлетворить ходатайство об отложении дела в связи с неявкой лица, участвующего в деле и его представителей, несмотря на то, что причины были уважительными - болезнь. Суд вынес решение в отсутствие этих лиц, хотя были новые доказательства по делу, которые могли повлиять на решение. Как обжаловать решение и отказ в ходатайстве: одновременно в апелляционной жалобе на решение суда или посредством частной жалобы на отказ удовлетворить ходатайство?
, вопрос №4773513, Виктория Точилина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли оплачивать в суд госпошлину за Заявления о разъяснении решения суда, суд был с ОСФР
Нужно ли оплачивать в суд госпошлину за Заявления о разъяснении решения суда, суд был с ОСФР . И если не нужно то какие законные основания есть для этого. Я подал в суд такое заявление его рассматривал другой судья и заявление оставлено без движения так как не оплачена госпошлина или не предоставлены документы подтверждающие льготу.Как мне поступить правильно ?
, вопрос №4773011, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет если не платить по этому решению суда?
судилась с больницей, но по определенным обстоятельствам не досудилась и мы решили с юристом, что не будем продолжать без закрытия дела и не забирать заявление, чтобы если что можно было открыть снова. спустя несколько месяцев проснулась, а счета арестованы приставом. оказывается эта больница в тихую через суд взыскали с меня деньги. почему мне не пришла повестка как это возможно? и что будет если не платить по этому решению суда? работы нет, движений по счетам нет, кроме оплаты за кредит
, вопрос №4771936, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.12.2018