8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно составить апелляционную жалобу на решение суда по невозврату страховки по кредиту?

Как грамотно составить апелляционную жалобу на решение мирового судьи по не возврату страховки по кредиту? В "Совкомбанке" был одобрен кредит под недвижимость на сумму 300 000, на руки выдали 260 000, 40 000 забрала страховая компания. в кредитом не воспользовались и вернули деньги в течении месяца. Еще и оплатили проценты! Страховку пришлось платить из своего кормана (подруга взяла кредит и заняла мне денег) по регламенту 40 000 страховая компания должна была вернуть в течении 5-ти дней. Был отказ. Подала заявление в районный суд, оттуда меня направили к мировому, мировой принял решение страховку не возвращать, т. к. страховка была выплачена не через месяц, не изучили дело вообще!!! Я хочу забрать свои деньги, т.к.еще должна подруге!!! И получить за моральный ущерб - тяжбы продолжаются уже почти год!!! Мировой судья с апелляцией отправляет опять в районный суд.

01 декабря 2018, 10:40, НЕЛЛИ, г. Смоленск
Татьяна Хабирова
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Нелли. Апелляционная жалоба на решения подаётся в уж, вынесший решение. Затем дело направляется в райлнный суд мировым судом, назначается дата расссмотрерия апелляции. Если решение мирового суда не вступило в законную силу, можете направить его в мой чат. С уважением.

01 декабря 2018, 12:39
0
0
0
0
НЕЛЛИ
НЕЛЛИ
Клиент, г. Смоленск

Образец апелляционной жалобы — как правильно составить

01 декабря 2018, 15:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как составить апелляционную жалобу, если суд не учел некоторые наши доводы?
Здравствуйте, я истец. У меня состоялся суд первой инстанции, который был проигран из-за срока исковой давности... суд некоторые наши доводы не учёл... хотел бы правильно составить апелляционную жалобу...
09 апреля 2020, 14:46, вопрос №2738175, Антон, г. Оренбург
3 ответа
Гражданское право
Как правильно составить апелляционную жалобу в суд на банк Русский стандарт?
Здравствуйте,мне нужна помощь в составлении апелляционной жалобы в суд на банк Русский стандарт ,им мировой суд отказал и они подали в районный
25 июня 2019, 05:13, вопрос №2411445, светлана, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Я проиграл гражданский иск к директору Государственного Казенного Учреждения. Как правильно составить апелляционную жалобу и сколько это стоит?
Строго 18+! Дело об обнаженных ягодицах и пропаганде гомосексуализма в евпаторийском государственном казенном учреждении. Я проиграл гражданский иск о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда и об оспаривании решений, действий (бездействия) должностного лица к директору государственного казенного учреждения в суде первой инстанции одного их крымских курортных городов. Судья отклонила почти все мои ходатайства, все мои свидетели не были допрошены в судебном заседании.В это же время судья удовлетворила все ходатайства ответчика и все свидетели с его стороны были допрошены.Как правильно составить апелляционную жалобу и сколько это будет стоить?Ответчик, директор государственного казенного учреждения, заставил своего заместителя организовать коллективную жалобу в полицию на меня с обвинениями, что я якобы "однажды летом" обнажал свои ягодицы в помещении его государственного казенного учреждения и якобы проповедовал гомосексуализм среди посетителей и сотрудников этого ГКУ. И что я якобы не хочу работать.10.02.2004 главный врач Евпаторийской психиатрической больницы, кандидат медицинских наук Т.Г. Ветрила отправила в город Саки участковому инспектору милиции ответ №146: Цитата. "На Ваш запрос от 10.02.2004 Евпаторийская психбольница сообщает, что ФИО, состоит на "Д" учете у врача-психиатра. Диагноз: легкий депрессивный эпизод у личности сексуальной ориентации. Нарколог: на "Д" учете не состоит". Конец цитаты. 02.06.2016 евпаторийским военкоматом я был освобожден от исполнения военной обязанности по состоянию здоровья (не годен по гр.1 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.07.2016) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"). Диагноз - гипертония II степени, ожирение IV степени.Ответчик своими незаконными действиями довел меня до разглашения моей семейной тайны о том, что я состою на диcпансерном учете в городском психоневрологическом диспансере с диагнозом "Неврозы"... и неоднократно, в том числе, обращаясь к Суду, цинично издевался над моими справками, называя их «дикими», утверждая, что я не хочу работать и с такими «дикими» справками никогда не смогу трудоустроиться в Евпатории даже дворником, пытался занизить мою самооценку, навязать мне комплекс жертвы, распространяя обо мне свои больные клеветнические домыслы о том, я что я якобы опасный маньяк, эксгибиционист, и шизофреник!Судья отклонила мое ходатайство о приобщении к делу моих протестов об агрессивном поведении ответчика и его циничных издевательств над моими справками.Этот заместитель в ходе судебного заседания 2.03.2017 признал, что именно он, а не директор вышеуказанного ГКУ, написал на меня заявление в полицию, но не признал клеветнический характер своих обвинений. Таким образом, директор ГКУ избежал ответственности.Можно ли в апелляции попросить суд признать заместителя директора вышеуказанного ГКУ соответчиком на том основании, что я об этом узнал в день последнего заседания прямо перед вынесением решения по делу и от неожиданности, никак не успел оперативно отреагировать и заявить ходатайство о привлечении заместителя директора как соответчика?Я заявил ходатайство об уменьшении исковых требований с девяти до пяти пунктов и размер компенсации морального вреда со 100000 рублей до одного рубля! Я максимально пошел на уступки ответчику, но он на захотел даже на 1 рубль признать свою вину!По моему иску было проведено три заседания - 1.02.2017, 7.02.2017, 2.03.2017. Но эта информация никак не отражается на сайте городского суда. На каком основании судебные заседания могут проходить в условиях повышенной секретности и какие гражданские дела не подлежат огласке даже в расписании судебных заседаний? Почему другие дела отражены на сайте городского суда, а мое дело сокрыто от общественности? Мог ли ответчик по Закону добиться такого режима секретности и почему мне ничего об этом неизвестно?Возможно ли составить апелляционную жалобу самому и на какой адрес ее нужно высылать - на адрес Председателя суда первой инстанции или на адрес Верховного суда Республики Крым?
04 марта 2017, 12:46, вопрос №1560563, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как составить апелляционную жалобу в суд, по делу о взыскании кредита?
Помогите составить апиляционную жалобу по кредиту.Пожалуйста.Банк выиграл суд по кредиту.О месте и времени была уведомлена,но находясь с грудным ребенком не смогла присутствовать на суде.Суд вынес решение без моего участия.Банк просит вернуть долг в размере 178000 рублей.из них 124000 основного долга 52000 -проценты за пользование кредитом с 30.05.2014 и 4200-госпошлину.Кредит брался 30.04.2014 года до ноября 2015 года платился исправно.Проценты начислили с 30.04.2014.Для погашения кредита была выдана кредитная карта на которую нужно было пополнять для погашения кредита в банкоматах этого же банка.Но с января 2016 года все филиалы в городе где взят и проживает кредитор закрыты и банкоматов тоже не стало.Банк не оповестил об этом.Связь со мной банк не поддерживал до тех пор пока не подал в суд.Кредит не платится с ноября 2015 года,банк подал в суд в августе 2016.Не плачу в связи с трудным материальным положением.Нахожусь в декрете с грудным ребенком.С февраля 2015-июль 2016 находилась на больничном по беременности и родам.Сейчас получаю 6700 пособие до 1,5 лет иного дохода нет.Разведена ,муж алименты не платит(есть все документы).Помогите как это все юридически правильно сформулировать в жалобе для уменьшения суммы % по кредиту и если можно для рассрочки платежа и выплаты фиксированной суммы судом(могу платить примерно по 1000-1500).Заранее спасибо.
16 октября 2016, 16:04, вопрос №1409693, Наталия, г. Тамбов
1 ответ
Лишение водительских прав
Как составить апелляционную жалобу для смягчения приговора о лишении водительских прав?
Добрый день! Подскажите как правильно составить апелляционную жалобу в суд по статье 12.2 коап рф, с целью смягчить приговор с лишения прав(2м) на штраф. Дело было так. Во время эксплуатации автомобиля начала облетать краска с гос.номера. Меня остановил инспектор Гибдд и сказал что я его специально потер и выписал протокол по ст. 12.2 коап рф. Потом назначили время суда. Я приехал когда сказали и мне там сказали что дело еще не передали и меня оповестят о другой дате. Попасть на судебное заседание я не смог из за того что почтальон принес письмо на следующий день после того как прошло судебное заседание. Я единственный кормилец в семье. У меня ребенок инвалид. И если меня лишат прав я просто не смогу работать. Машина мне нужна по работе.
27 декабря 2015, 12:25, вопрос №1085306, Павел, г. Химки
1 ответ
Дата обновления страницы 03.12.2018