Как грамотно составить апелляционную жалобу на решение суда по невозврату страховки по кредиту?

Как грамотно составить апелляционную жалобу на решение мирового судьи по не возврату страховки по кредиту? В "Совкомбанке" был одобрен кредит под недвижимость на сумму 300 000, на руки выдали 260 000, 40 000 забрала страховая компания. в кредитом не воспользовались и вернули деньги в течении месяца. Еще и оплатили проценты! Страховку пришлось платить из своего кормана (подруга взяла кредит и заняла мне денег) по регламенту 40 000 страховая компания должна была вернуть в течении 5-ти дней. Был отказ. Подала заявление в районный суд, оттуда меня направили к мировому, мировой принял решение страховку не возвращать, т. к. страховка была выплачена не через месяц, не изучили дело вообще!!! Я хочу забрать свои деньги, т.к.еще должна подруге!!! И получить за моральный ущерб - тяжбы продолжаются уже почти год!!! Мировой судья с апелляцией отправляет опять в районный суд.

, НЕЛЛИ, г. Смоленск
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Нелли. Апелляционная жалоба на решения подаётся в уж, вынесший решение. Затем дело направляется  в райлнный суд  мировым судом, назначается дата расссмотрерия апелляции. Если решение мирового суда  не вступило в законную силу, можете направить его  в  мой чат.  С уважением.

НЕЛЛИ
Клиент, г. Смоленск

Образец апелляционной жалобы — как правильно составить