Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Действительна ли доверенность

Добрый день, уважаемый юрист.

Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией.

мой друг недавно скончался. у него было право на часть имущества, переданное по наследству от деда. за 3 месяца до кончины он развелся с женой. так же у него была статья 14б.

Детей от этого брака у него не было. Сейчас бывшая жена заявляет, что до смерти он дал ей дарственную на свою долю от наследства. Скажите пожалуйста, может ли суд признать этот документ недействительным, т.е признать, что при наличии статьи 14б мужчина не имел права предоставлять бывшей жене такое право.

Заранее спасибо

14 Сентября 2013, 11:29, вопрос №218394 Сева
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Сева! согласно ч.1 ст.177 ГК РФ 

    Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.


    14 Сентября 2013, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.