Как быть, если бывший муж платит маленькие алименты?

С супругом развались есть судебный приказ на алименты супругу уехал жить в другой город где работает не знаю точно и судебный приказ на работу не отнёс . Ежемесячно мне на карту сам переводит 3000 р но я знаю что он получает больше . Холила к приставам они сказали что супруг прописан не тут и ничего сделать нельзя . Вопрос можно как то принудительно заставить его отнести приказ на работу .. уверена он получает больше а пристань по 3000 р.. где он живет и работает я не знаю это другой город .. и если писать заявление не скажет потом что он присягает же алименты предоставит чеки что по 3000 переводил сам простым перевозом на карту просто уверена что получает он 50000 алименты 1/4 от дохода минимальная оплата трала и то больше сейчас чем он мне присылает по 3000 р. Модно что то сделать ??

, Ирина, г. Иваново
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

город… и если писать заявление не скажет потом что он присягает же алименты предоставит чеки что по 3000 переводил сам простым перевозом на карту просто уверена что получает он 50000 алименты 1/4 от дохода минимальная оплата трала и то больше сейчас чем он мне присылает по 3000 р. Модно что то сделать ??

Ирина

Считаю, что в данной ситуации нужно работать с судебными приставами, чтобы те делали запрос в налоговую, вызывали должника к себе, напишите заявления приставам на ознакомления с материалами исполнительного производства. Если приставы будут бездействовать — пишите на них жалобу вышестоящему приставу или в суд.

Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно, если он официально работает, то делает отчисления в пенсионный и налоговые органы, приставам не составит труда получить эти данные, возможно зарплату он получает через банковскую карту. Трясите приставов, пусть работают.