8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если бывший муж платит маленькие алименты?

С супругом развались есть судебный приказ на алименты супругу уехал жить в другой город где работает не знаю точно и судебный приказ на работу не отнёс . Ежемесячно мне на карту сам переводит 3000 р но я знаю что он получает больше . Холила к приставам они сказали что супруг прописан не тут и ничего сделать нельзя . Вопрос можно как то принудительно заставить его отнести приказ на работу .. уверена он получает больше а пристань по 3000 р.. где он живет и работает я не знаю это другой город .. и если писать заявление не скажет потом что он присягает же алименты предоставит чеки что по 3000 переводил сам простым перевозом на карту просто уверена что получает он 50000 алименты 1/4 от дохода минимальная оплата трала и то больше сейчас чем он мне присылает по 3000 р. Модно что то сделать ??

Показать полностью
, Ирина, г. Иваново
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

город… и если писать заявление не скажет потом что он присягает же алименты предоставит чеки что по 3000 переводил сам простым перевозом на карту просто уверена что получает он 50000 алименты 1/4 от дохода минимальная оплата трала и то больше сейчас чем он мне присылает по 3000 р. Модно что то сделать ??

Ирина

Считаю, что в данной ситуации нужно работать с судебными приставами, чтобы те делали запрос в налоговую, вызывали должника к себе, напишите заявления приставам на ознакомления с материалами исполнительного производства. Если приставы будут бездействовать — пишите на них жалобу вышестоящему приставу или в суд.

0
0
0
0
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно, если он официально работает, то делает отчисления в пенсионный и налоговые органы, приставам не составит труда получить эти данные, возможно зарплату он получает через банковскую карту. Трясите приставов, пусть работают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.11.2018