Можно ли обжаловать 50% удержание задолженности по исполнительному листу?

Здравствуйте. Можно ли обжаловать 50% удержание задолженности по исполнительному листу, если на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, на 30 %? Спасибо.

, Павел, г. Волгоград
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Павел! Пристав это вопрос не решит. Вам нужно обратиться в суд за предоставлением рассрочки  платежа с учётом затруднительных обстоятельств на основании ст. 203 ГПК РФ:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.