Как погасить или уменьшить долг ИП по страховым взносам?

Добрый день! Подскажите, как быть в такой ситуации. В 2012 году открыл ИП. Деятельность не вёл и не сдавал отчётность. Теперь накопились долги по страховым взносам и пени. Приходили приставы, но я сейчас проживаю не по адресу регистрации. Есть ли возможность уменьшить общую сумму долга? Есть ли возможность выплачивать сумму небольшими частями по 3-5 тыс. ежемесячно?Сейчас она около 120 тыс (взносы + пени). Спасибо

, Юрий, г. Петрозаводск
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Юрий, добрый день.

У приставов фиксированная сумма долга и уменьшить они ее никак не смогут, даже если бы хотели. Возможен вариант договориться устно с приставом, что вы будете оплачивать частями или обратиться в суд с заявлением.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, сделать правовую оценку документов, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.
С Уважением,
Василий Гагарский