Возврат средств на карту при отмене заказа

я сделал заказ в бургер кинге на сумму 600 р.Они отменили заказ после того как деньги уже списались и сказали что курьер далеко от вас и не сможет доставить заказ. в итоге я жду уже второю неделю когда мне вернут деньги. когда я звонил они сказали что это зависит от банка .

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо написать претензию на юридический адрес компании с указанием Вашего требования и приложенными реквизитами Вашего счета для возврата денежных средств, а также приложить выписку из банковского счета для подтверждения операции по счету. Эту претензию необходимо направить им заказным письмом, либо вручить лично в офисе организации под подпись сотрудника. Это претензия потребителя, на исполнение требования по которой законодатель дает 10 календарных дней. А звонить им и слушать обещания можно бесконечно.

С уважением, Прохорова А.Ю.!