Принуждение к продаже доли недвижимости после ее дарения постороннему

Здравствуйте!!! Если сделают дарение можно ли оспорить в суду стоимость доли?? И вынудить продать часть!?? Дарение хотят сделать постороннему человеку !

, Вячеслав, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дарение возможно любому гражданину, даже постороннему, сделка подлежит нотариальному оформлению. Стоимость доли в данном случае оспаривать нет смысл.

Принуждение к заключению сделки запрещено действующим законодательством.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.