8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод на бюджет при хороших успехах в обучении?

Могу ли я получить место на бюджет. У меня только мама и оценки очень хорошие. Как правильно поступить по закону

, Даниил Колещук, г. Калининград
Анастасия Кузина
Анастасия Кузина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Прежде всего, узнайте в деканате или на сайте своего ВУЗа,  о наличии свободных бюджетных мест на вашем курсе, при их отсутствии перевод на бюджет почти невозможен (только в исключительных случаях, когда руководство ВУЗа за большие заслуги осуществляет перевод бюджетного места с одного отделения или факультета на другой.).

Если бюджетные места в наличии, ознакомьтесь с Уставом вашего ВУЗа, проконсультируйтесь с сотрудниками деканата и ректората, они обязаны предоставить вам информацию о возможностях перевода. Разумеется, ни один ВУЗ не хочет лишаться платного студента, и процесс весьма затруднительный, но стоит труда. Здесь вам пригодятся не юридические навыки, а упорство и настойчивость. Не стесняйтесь задавать вопросы и запрашивать у ВУЗа любые документы, регламентирующие деятельность заведения или условия вашего обучения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Причина: иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ
Здравствуйте, пришло смс от 900 о том что 17.04.24 наложен долг 56 т. Причина : иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ. Это как понять?
, вопрос №4089224, Валентина, г. Мурманск
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 29.11.2018