8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за использование автомобиля такси для другого вида деятельности?

Здравствуйте. Автомобиль ранее имел лицензию и работал как такси. Потом был приказом переведён для целей внутреннего служебного использования, при этом все признаки принадлежности такси (цветографические схемы на кузове, плафон оранжевого цвета, таблички внутри салона и т.д.) были удалены. Разрешение на такси не было анулировано (не могли найти порядок этой процедуры да и оставалась возможность, в случае экономической целесообразности, снова использовать авто как такси, при соблюдении всех требований по оформлению авто).

Имели мы право использовать данный автомобиль как служебный без признаков такси, или, если на данное авто имеется разрешение , то соблюдение всех требований как к автомобилю такси обязательно, не зависимо от вида использования?

С уважением, Геннадий

29 ноября 2018, 09:00, Геннадий, г. Жуковский
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Разрешение на использование автомобиля для целей такси должно быть обязательно при оказании услуг такси по перевозке пассажиров. При этом нет запрета для предприятия, в наличии у которого есть автомобиль, на который оформлено разрешение на такси, использовать этот автомобиль в служебных целях.

То есть, несмотря на действующее разрешение на машину для использования ее, как такси, организация вправе использовать этот автомобиль в своих служебных целях.

29 ноября 2018, 11:09
1
0
1
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Жуковский

Здравствуйте. Вопрос в том могу ли я использовать её в своих служебных целя без признаков принадлежности к такси (цветографические схемы на кузове, плафон оранжевого цвета, таблички внутри салона и т.д.). Минтранс МО считает, что это всё равно такси, а сняв обозначения такси я нарушаю закон ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 декабря 2005 года N 268/2005-ОЗ Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области и попадаю как юр.лицо на штраф по Статье 11.14_1. «Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси» :)

С уважением, Геннадий

29 ноября 2018, 12:35

Статья 11 вообще исключена из ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 декабря 2005 года N 268/2005-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области".

(Исключена — Закон Московской области от 20.12.2006 N 229/2006-ОЗ).

http://docs.cntd.ru/document/5...

29 ноября 2018, 12:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Притом, что уже на человеке оформлено ИП только по другому виду деятельности
Здравствуйте! у меня такой вопрос:какие оквэды нужно указать, когда хочешь открыть магазинчик "Сад и огород"? Притом,что уже на человеке оформлено ИП только по другому виду деятельности.
20 января, 12:08, вопрос №2965164, Юлиана, г. Екатеринбург
1 ответ
Корпоративное право
Может ли ООО заниматься другими видами деятельности?
Может ли ООО, учрежденное для одних видов деятельности (Ст. 68. №131-ФЗ ) заниматься другими видами деятельности, например оказывать услуги населению по содержанию их имущества?
05 февраля 2019, 10:50, вопрос №2249413, Осина Ольга, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Оформление патента на другой вид деятельности для ИП на УСН
Здравствуйте! У меня оформлено ИП по УСН . Хочу оформить патент на другой вид деятельности. Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию по следующим вопросам, касаемым патентной системы налогообложения : 1. Если я оформлю патент в ноябре этого года, на какой срок я смогу это сделать? Сразу на год( до ноября 2019г) или только до 31 декабря 2018года 2. ИП зарегистировано в Ивановской области. Вид деятельности по патенту будет в моск.обл. Для регистрации патента документы необходимо подавать в Ивановской области или по месту, где будет фактически осуществляться деятельность ( т.е. моск. обл) 3. Какие документы необходимо собрать для покупки патента? В налоговой никто внятно не может сформулировать ответ((( Заранее спасибо за ваши ответы и плюсы вам в карму!
21 октября 2018, 13:05, вопрос №2141123, Елена, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Как перевести ИП на другой вид деятельности при действующем патенте?
Добрый день! У меня открыто ИП, работаю на патенте (на весь 2017 г) "розничная торговля в павильоне" (московская область). Так как торговля идет не очень, думаю либо перейти на другой вид деятельности либо закрыть ИП. Подскажите, как быть в том и другом случае. Хочу для себя определиться... Спасибо!
17 мая 2017, 14:43, вопрос №1639145, Аля, г. Москва
1 ответ
Все
Что грозит за езду в нетрезвом виде второй раз если еще не было суда по первому? Срок лишения суммируется?
Что грозит за езду в нетрезвом виде второй раз если еще не было суда по первому? первый раз в одном районе,второй в другом, будет два суда или один? Суммируется ли срок лишения или нет? 1.5 года или 3 года ?
15 мая 2016, 09:29, вопрос №1252229, александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.11.2018