Что грозит за использование автомобиля такси для другого вида деятельности?

Здравствуйте. Автомобиль ранее имел лицензию и работал как такси. Потом был приказом переведён для целей внутреннего служебного использования, при этом все признаки принадлежности такси (цветографические схемы на кузове, плафон оранжевого цвета, таблички внутри салона и т.д.) были удалены. Разрешение на такси не было анулировано (не могли найти порядок этой процедуры да и оставалась возможность, в случае экономической целесообразности, снова использовать авто как такси, при соблюдении всех требований по оформлению авто).

Имели мы право использовать данный автомобиль как служебный без признаков такси, или, если на данное авто имеется разрешение , то соблюдение всех требований как к автомобилю такси обязательно, не зависимо от вида использования?

С уважением, Геннадий

, Геннадий, г. Жуковский
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Разрешение на использование автомобиля для целей такси должно быть обязательно при оказании услуг такси по перевозке пассажиров. При этом нет запрета для предприятия, в наличии у которого есть автомобиль, на который оформлено разрешение на такси, использовать этот автомобиль в служебных целях.

То есть, несмотря на действующее разрешение на машину для использования ее, как такси, организация вправе использовать этот автомобиль в своих служебных целях.

Геннадий
Клиент, г. Жуковский

Здравствуйте. Вопрос в том могу ли я использовать её в своих служебных целя без признаков принадлежности к такси (цветографические схемы на кузове, плафон оранжевого цвета, таблички внутри салона и т.д.).  Минтранс МО считает, что это всё равно такси, а сняв обозначения такси я нарушаю закон ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 декабря 2005 года N 268/2005-ОЗ Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области и попадаю как юр.лицо на штраф по Статье 11.14_1. «Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси» :)

С уважением, Геннадий

Статья 11 вообще исключена из ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 декабря 2005 года N 268/2005-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области".

(Исключена — Закон Московской области от 20.12.2006 N 229/2006-ОЗ).

http://docs.cntd.ru/document/5...