8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за использование автомобиля такси для другого вида деятельности?

Здравствуйте. Автомобиль ранее имел лицензию и работал как такси. Потом был приказом переведён для целей внутреннего служебного использования, при этом все признаки принадлежности такси (цветографические схемы на кузове, плафон оранжевого цвета, таблички внутри салона и т.д.) были удалены. Разрешение на такси не было анулировано (не могли найти порядок этой процедуры да и оставалась возможность, в случае экономической целесообразности, снова использовать авто как такси, при соблюдении всех требований по оформлению авто).

Имели мы право использовать данный автомобиль как служебный без признаков такси, или, если на данное авто имеется разрешение , то соблюдение всех требований как к автомобилю такси обязательно, не зависимо от вида использования?

С уважением, Геннадий

Показать полностью
, Геннадий, г. Жуковский
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Разрешение на использование автомобиля для целей такси должно быть обязательно при оказании услуг такси по перевозке пассажиров. При этом нет запрета для предприятия, в наличии у которого есть автомобиль, на который оформлено разрешение на такси, использовать этот автомобиль в служебных целях.

То есть, несмотря на действующее разрешение на машину для использования ее, как такси, организация вправе использовать этот автомобиль в своих служебных целях.

1
0
1
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Жуковский

Здравствуйте. Вопрос в том могу ли я использовать её в своих служебных целя без признаков принадлежности к такси (цветографические схемы на кузове, плафон оранжевого цвета, таблички внутри салона и т.д.).  Минтранс МО считает, что это всё равно такси, а сняв обозначения такси я нарушаю закон ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 декабря 2005 года N 268/2005-ОЗ Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области и попадаю как юр.лицо на штраф по Статье 11.14_1. «Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси» :)

С уважением, Геннадий

Статья 11 вообще исключена из ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 декабря 2005 года N 268/2005-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области".

(Исключена — Закон Московской области от 20.12.2006 N 229/2006-ОЗ).

http://docs.cntd.ru/document/5...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я что то не поняла?
я что то не поняла?задавала другой вопрос?
, вопрос №4097587, Наталья, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Дата обновления страницы 30.11.2018