8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина при обжаловании определения суда

Добрый день!

Мировым судьей вынесено определение по гражданскому делу(возврат апелляционной жалобы), с которым я не согласен. Частную жалобу на него нужно подать в районный суд. Платится ли в этом случае госпошлина?

, Денис, г. Москва
гражданское делоАпелляционная жалобаобжалование определения судаАдминистративная жалоба госпошлинаАпелляционная жалоба административное судопроизводствоАпелляционная жалоба в мировой судАпелляционная жалоба в районный суд госпошлинаАпелляционная жалоба в суд общей юрисдикцииАпелляционная жалоба на мирового судью в районный судАпелляционная жалоба на определение арбитражного суда госпошлинаАпелляционная жалоба на решение образецАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делуАпелляционная жалоба образец на решение судаАпелляционная жалоба районный суд образецАпелляционное определение образецАпелляционное определение по административномуАпелляционная жалоба образецАпелляционная жалоба по административномуАдминистративный иск госпошлинаАпелляционный иск на решение районного суда
Марина Мочалова
Марина Мочалова
Юрист, г. Красноярск

Денис здравствуйте! 

Согласно абз 4 подпункта 7 пункта 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Рф От уплаты государственнойпошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательствомоб административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются: физические лица и организации при подаче в суд: частных жалоб на определения суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о применении либо об отмене применения мер предварительной защиты по административному исковому заявлению или о замене одной меры предварительной защиты другой, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом.

Таким образом, частная жалоба государственной пошлиной не облагается.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Добрый день! Благодарю!

Марин, а не поможете разобраться еще в одном вопросе?

Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Мною была подана апелляционная жалоба в районный суд на заочное решение мирового суда. Жалобу переслали в мировой суд на предмет проверки на соответствие нормам законодательства. Мировой суд вынес определение о оставление жалобы без движения и об устранение выявленных нарушений на соответствие ст. 322ГПК РФ до 23.11.2018 года. Данное определение я получил 19.11, но с 20.11 я был и нахожусь сейчас на больничном. В понедельник я сходил на прием к врачу, больничный был продлен, взял не закрытый больничный, сделал его копию и приложил к ходатайству о восстановление сроков на устранение нарушений в апелляционной жалобе, которое отнес в мировой суд. Суд данное ходатайство принял, поставил отметку на моем образце, но в этот же день отправил почте (вернул) мне апелляционную жалобу и при этом ни слово про мое ходатайство.Помогите пожалуйста:

1. Обжаловать данное определение о возврате жалобы мне нужно в районный суд? Какая статья как основание данной жалобы?

2. Должен ли суд восстановить сроки на устранение нарушений? Если да, то прошу назвать статью кодекса, на которую мне надо сослаться?..

Заранее благодарю за отзывчивость!

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте вынесено решение по делу первым кассационным судом
Здравствуйте, вынесено решение по делу первым кассационным судом общей юрисдикции после неудовлетворенных обжалований постановлений мировых судей и районного суда, вопрос по ст.12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Было дтп, после которого сотрудниками ДПС скрывалась схема дтп и сам виновник в процессуальных документах фигурирует как свидетель, по ст.12.26 протоколы ДПС составлены с различным временем и нечитаемыми показаниями свидетелей, также сотрудники отказываются предоставлять видео, на котором фиксировался бы отказ, по экспертизе почерка эксперту не удалось установить выполнял ли подписи в протоколах кто-то другой, а в постановлении кассационного суда присутствуют ошибки в фамилии обвиняемого, теперь срок обжалования кассации прошел, можно ли еще что то сделать?
, вопрос №4018793, Виктория, пгт. Разумное
Все
Здравствуйте как физ лицу оплатить госпошлину в арбитражный
Здравствуйте, как физ лицу оплатить госпошлину в арбитражный суд ? По квитанции как физ лицу или юр лицу?
, вопрос №4018651, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли обжаловать апелляционное определение областного суда на решение районного суда?
Можно ли обжаловать апелляционное определение областного суда на решение районного суда? Если можно то в какой суд?
, вопрос №4018669, Ольга Алимова, г. Сосенский
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли на основании этого определения рассчитать на страховку?
Супруга попала в дтп, виновник повредил две автомашины, в итоге на виновника составили определение об отказе в возбуждении административного дела, при этом было указано, что виновник управляя своим т.с совершил наезд на яму, от чего его т.с обросило на встречные т.с. Можно ли на основании этого определения рассчитать на страховку?
, вопрос №4018581, Максим, г. Саянск
Уголовное право
Есть ли сроки для обжалования постановления о возбуждении уголовного дела?
Есть ли сроки для обжалования постановления о возбуждении уголовного дела?
, вопрос №4018501, Антон, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 30.11.2018