8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина при обжаловании определения суда

Добрый день!

Мировым судьей вынесено определение по гражданскому делу(возврат апелляционной жалобы), с которым я не согласен. Частную жалобу на него нужно подать в районный суд. Платится ли в этом случае госпошлина?

, Денис, г. Москва
гражданское делоАпелляционная жалобаобжалование определения судаАдминистративная жалоба госпошлинаАпелляционная жалоба административное судопроизводствоАпелляционная жалоба в мировой судАпелляционная жалоба в районный суд госпошлинаАпелляционная жалоба в суд общей юрисдикцииАпелляционная жалоба на мирового судью в районный судАпелляционная жалоба на определение арбитражного суда госпошлинаАпелляционная жалоба на решение образецАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делуАпелляционная жалоба образец на решение судаАпелляционная жалоба районный суд образецАпелляционное определение образецАпелляционное определение по административномуАпелляционная жалоба образецАпелляционная жалоба по административномуАдминистративный иск госпошлинаАпелляционный иск на решение районного суда
Марина Мочалова
Марина Мочалова
Юрист, г. Красноярск

Денис здравствуйте! 

Согласно абз 4 подпункта 7 пункта 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Рф От уплаты государственнойпошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательствомоб административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются: физические лица и организации при подаче в суд: частных жалоб на определения суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о применении либо об отмене применения мер предварительной защиты по административному исковому заявлению или о замене одной меры предварительной защиты другой, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом.

Таким образом, частная жалоба государственной пошлиной не облагается.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Добрый день! Благодарю!

Марин, а не поможете разобраться еще в одном вопросе?

Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Мною была подана апелляционная жалоба в районный суд на заочное решение мирового суда. Жалобу переслали в мировой суд на предмет проверки на соответствие нормам законодательства. Мировой суд вынес определение о оставление жалобы без движения и об устранение выявленных нарушений на соответствие ст. 322ГПК РФ до 23.11.2018 года. Данное определение я получил 19.11, но с 20.11 я был и нахожусь сейчас на больничном. В понедельник я сходил на прием к врачу, больничный был продлен, взял не закрытый больничный, сделал его копию и приложил к ходатайству о восстановление сроков на устранение нарушений в апелляционной жалобе, которое отнес в мировой суд. Суд данное ходатайство принял, поставил отметку на моем образце, но в этот же день отправил почте (вернул) мне апелляционную жалобу и при этом ни слово про мое ходатайство.Помогите пожалуйста:

1. Обжаловать данное определение о возврате жалобы мне нужно в районный суд? Какая статья как основание данной жалобы?

2. Должен ли суд восстановить сроки на устранение нарушений? Если да, то прошу назвать статью кодекса, на которую мне надо сослаться?..

Заранее благодарю за отзывчивость!

Похожие вопросы
Гражданское право
Когда узнал о процессе, подал ходатайство о привлечении меня в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований
Являюсь участником ООО, директор и его сестра инициировали судебный процесс в арбитраже. Она истец он ответчик. Когда узнал о процессе, подал ходатайство о привлечении меня в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований . Арбитраж суд мне отказал. Решение по иску вынесено в тот же день. Подал апелляционную жалобу на определение о не привлечении меня третьим лицом Апелляцию рассмотрели, отказали .Постановление является окончательным и не подлежит обжалованию в суд кассационной инстанции. Вопрос: могу ли я обжаловать постановление арбитражного апелляционного суда в кассации, по вопросу запрета дальнейшего обжалования. И сколько у меня на обжалование времени. Спасибо.
, вопрос №4070978, Татьяна, г. Владивосток
Исполнительное производство
Подскажите, пожалуйста за что эта госпошлина?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста за что эта госпошлина? Нашла у мужа в документах реквизиты.
, вопрос №4070795, Анна, г. Ангарск
Гражданское право
Какое значение для дела имеет заключение эксперта?
По делу о взыскании убытков, причиненных истцу ненадлежащим исполнением договора подряда, судом назначена судебная строительно-техническая экспертиза. Экспертиза не была выполнена в связи с загруженностью отдела экспертиз, испытаний и проектирования автономной некоммерческой организация по экспертизе и испытаниям в строительстве. Суд исследовал имеющиеся в деле в доказательства и вынес решение об удовлетворении исковых требований, которым не согласен ответчик. Имеются ли основания обжалования решения суда первой инстанции? Какое значение для дела имеет заключение эксперта?
, вопрос №4070187, Андрей, г. Смоленск
Налоговое право
Обязаны ли мы платить госпошлину в налоговую за выдачу этого устава или нам как гос органу выдадут устав любого юл бесплатно
Мы федеральное агентство воздушного транспорта ( Росавиация) хотим получить устав на бумаге в отношении юридического лица, которое планирует пройти у нас аккредитацию. Обязаны ли мы платить госпошлину в налоговую за выдачу этого устава или нам как гос органу выдадут устав любого юл бесплатно. Заранее спасибо
, вопрос №4068487, Виктория, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если истец не представил документы, которые
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если истец не представил документы, которые должен был представить в судебное заседание, в соответствии с определением арбитражного суда?
, вопрос №4067611, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2018