8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли занесение дохода наличными на счет ИП?

Интересует вопрос. Какие правильно заносить доходы наличными на счет расчетный счет ИП? Допустим есть доход наличными свыше 100 тысяч рублей ежемесячно в сфере IT. На счет физ. лица эти деньги заносит не рекомендуется. А вот пополнять счет ИП можно конечно. Но как быть если это будет систематически и будет доходом. Какие могут быть вопросы у налоговой? Могут ли потребоваться договора ? Или им не важно главное чтобы деньги на счет шли и с них начислялся налог. Потому что пополнять планирую сам через банкомат.

, Дмитрий, г. Братск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий.  Если Вы находитесь на УСН 6%, то наличные деньги от физлица просто так брать нельзя. Если Вас поймают будет штраф. для приема денег нужна  ККМ. Деньги от физлиц принимать можно только на счет ИП в банке. вариантов оплаты несколько:  наличными в отделении «Сбербанка», банк  возьмет дополнительные 3% комиссии от суммы платежа.  Есть вариант оплаты счета через свой интернет-банк с личного счета. Здесь комиссии 1 %. Еще один вариант оплата  при помощи сервиса Яндекс.Деньги. Также учтите, что ИП на УСН 6% выставляет счета без НДС. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2018