Почему в нашей квартире мама не является собственником?

Добрый день. Вчера моя мама пошла в уфмс взять справку о том что она собственник. Квартирой владеет более 30 лет. Единственный собственник. Но ей дали справку что с 2015 года у нашей квартиры другой собственник. 4 человека. В равных долях. И моя мама уже не хозяйка. Что это может быть? Ошибка? Мошенники? В то время мы кредитов не брали. Бумаги вообще никакие никогда не подписывали. Что теперь делать?

, Дария, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для начала рекомендую вашей маме заказать выписку из ЕГРН о правах отдельного лица на имеющиеся (имевшиеся) у него объекты недвижимости.

В выписке будет указан документ-основание перехода прав на квартиру.

После получения выписки можно дать какой-то определенный ответ и направление действий.