Как правильно оформить раздел имущества в моей ситуации?

Хотим приобрести квартиру. 60 % стоимости предоставляют только мои родители. Оставшиеся 40 наши накопления. Как сделать так чтоб в случае развода эти 60 % от стоимости жилья не учитиывались в разделе между мужем и женой.

, Ильдар, г. Кунгур
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как сделать так чтоб в случае развода эти 60 % от стоимости жилья не учитиывались в разделе между мужем и женой.

Ильдар

Добрый день!

Вы можете оформить договор дарения денежных средств, поскольку имущество полученное в дар не является совместным и не делится в случае развода. Перевод денежных средств можете производить через банк, чтобы были доказательства, что именно эти средства пошли на покупку квартиры, сначала средства могут быть перечислены со счёта родителей на ваш счёт, а затем с вашего счёта — на счёт продавца квартиры.