Жалоба от учеников на одноклассника за нарушение дисциплины на уроке

Имеют ли право ученики подать жалобу на своего одноклассника за нарушение дисциплины на уроке? Если да, то какими статьями руководствуясь?

, Кристина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет закона на этот случай. Ученики еще и несовершеннолетние и за них несут ответственность и представляют интересы законные представители — родители или опекуны. Можно пожаловаться учителю, директору школы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.