8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделки по недвижимости

1.Может ли муж претендовать на имущество жены при разводе при условии ,что квартира была подарена ее отцом ,тогда когда она была в браке ?

2.Нужно ли согласие мужа на продажу имущества , если супруга хочет продать имущество которое она получила от отца по договору дарения ?

3.Нужно ли согласие матери при условии если отец хочет подарить квартиру дочери ?

спасибо за ответы на мои вопросы

11 сентября 2013, 04:57, жанна, г. Пермь
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

1) нет. Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2) нет

3) да. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Оцените ответ.

14 сентября 2013, 06:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как проверить сделку недвижимости на юридическую чистоту при скрытии факта замужества или женитьбы
Добрый день. Как проверить сделку недвижимости на юридическую чистоту при скрытии факта замужества или женитьбы.
23 ноября 2020, 11:17, вопрос №2917943, Виктор, г. Москва
1 ответ
Все
Срок давности претензии на сделку недвижимости в браке
Добрый день. Купил земельный участок, продавец перед продажей уверял что не был в браке. Потом выяснилось, что был, но развелся в 2009 году. Может ли бывший супруг оспорить сделку.
15 июня 2020, 17:36, вопрос №2800883, Алексей, г. Петрозаводск
2 ответа
Недвижимость
Как вернуть задаток при покупке недвижимости, если не устраивают сроки оформления?
Добрый день! У меня вопрос по-поводу возврата задатка при покупке недвижимости. Скажите пожалуйста, возможно ли вернуть задаток при покупке жилого дома? Мне банк одобрил ипотеку на покупку жилья, поставил срок 90 дней для того, чтобы найти желаемый вариант жилья и оформить сделку. Недвижимость я нашла, заключила договор с собственниками о передаче им задатка и о том, что я обязуюсь купить данную жилплощадь по такому-то адресу, а они мне продать. Единственный момент, который я не усмотрела при заключении договора - это то, что в договоре не указаны сроки исполнения. Теперь оказывается, что у них не готовы полностью документы к продаже. Я ждала, пока они сделают документы, но срок ипотеки истекает, документы у них не готовы. Нашла другой вариант недвижимости и хочу вернуть задаток.
19 января 2018, 07:22, вопрос №1877254, Ирина, г. Брянск
3 ответа
Недвижимость
Добросовестность лица, заключающего сделку недвижимости
Без получения какой информации нельзя считать добросовестным лицо, заключающее сделку недвижимости?
12 декабря 2016, 16:04, вопрос №1471334, Амина, г. Магас
1 ответ
Все
Мнимая сделка купли продажи недвижимости при разделе имущества супругов
Супруга в браке дала нотариально заверенное согласие супругу на сделку недвижимостью (продажу), которое они совместно нажили , которое он продал своему родному брату. Через несколько месяцев брат решил подарить имущество супругу. Через год в судебном процессе о разделе совместно нажитого имущества, супруга заявила, что эти обе заключенные сделки мнимые и просит себе половину от имущества. Насколько её требования законны и имеет ли она шанс признать сделки с недвижимостью мнимыми? Спасибо.
24 июля 2014, 14:18, вопрос №511074, Саша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013