8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что может расчитывать человек проживая в гражданском браке?

Добрый день! Мой бывший гражданский муж требует материальной компенсации и грозит судом. Прописан он в моей квартире, которая приватизирована на моей дочери и принадлежит ей. Совместных детей у нас нет. Все материальные поступления (от продажи свей жилплощади, он потратил исключительно на себя, в своих интересах). В праве ли он на что-то расчитывать и как я могу доказать свою не причастность к его материальным делам?

11 сентября 2013, 04:42, Оксана, г. Новосибирск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Оксана!

Пусть предъявляет иск в суд. Российское законодательство признает совместным имуществом только то, что нажито в официальном браке. У Вас не такая ситуация. Вы и ВАша дочь вправе выселить его из квартиры по суду.

14 сентября 2013, 06:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кристина Юшко
Кристина Юшко
Юрист, г. Новосибирск

Ему необходимо будет доказать совместное приобретение Вами какого-либо имущества в судебном порядке, к примеру, ремонт квартиры в которой Вы поживали, приобретение бытовой техники и т.д. Выписать его из квартиры Вы сможете в судебном порядке.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь. 310-82-96, 8-913-371-51-68. ст. метро Красный проспект.

15 сентября 2013, 12:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня умер муж год назад я сама щас проживаю гражданском браке с другим человеком и унас сним
Здравствуйте у меня умер муж год назад я сама щас проживаю гражданском браке с другим человеком и унас сним радился сын пришли в загс а там сказали что отчество будет типо бывшего мужа каторый умер но это не его сын что нам делать и как можно поменять отчество
28 апреля, 18:29, вопрос №3034587, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
После развода с женой проживал гражданским браком, но прописан был у дальних родствеников в этом же городе
После развода с женой проживал гражданским браком, но прописан был у дальних родствеников в этом же городе где в/ч, подал на служебное жилье мне пришло отказ где было написано что я должен проживать где прописан. А так как я там не проживал родственники подали на выписку по суду. Эти решения правомерно?
05 августа 2020, 16:36, вопрос №2836498, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Где взять справку о том, что я живу в гражданском браке?
скажите где взять справку о том что я живу в гражданском браке(сожительство) с человеком который находится в исправительном учреждении. на какую статью ссылаться?
10 октября 2019, 13:03, вопрос №2544213, Наталья, г. Коряжма
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Здравствуйте, находимся с молодым человеком в гражданском браке, купили машину в кредит, оформлена на него
Здравствуйте, находимся с молодым человеком в гражданском браке, купили машину в кредит, оформлена на него, озвучивает что пока она в кредите переписать её он на меня не может, как обезопасить себя и может нотариально зафиксировать право на половину машины в случае разногласий?
30 мая 2019, 00:38, вопрос №2377297, Татьяна, г. Абакан
9 ответов
Ипотека
Как вписать в покупку квартиры по ипотеке двоих человек, проживая гражданским браком?
Здравствуйте мы живём гражданским браком решили взять квартиру в ипотеку как сделать что бы в договоре числились 2 человека?
30 июля 2018, 15:15, вопрос №2065677, Александр, г. Брянск
3 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013