Как вести 2 разных вида деятельности одним ИП?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я хочу открыть ИП по двум направлениям: строительство/ремонт жилых помещений и розничная торговля строительными материалами. В этом случае мне надо вести эти два вида деятельности по отдельным системам налогообложения или по одной? .или можно по одному виду, а можно по разным? А так же если розничная торговля, то это только путем расчета наличными через кассовый аппарат или можно безналом через банк? Заранее спасибо
, Олеся, г. Нарьян-Мар1
Наталья Гурьева
Добрый день! По каждому виду деятельности нужно рассчитывать более выгодную систему налогообложения. Может быть, на одной все получится вести, или разделить деятельность по разным системам.
А так же если розничная торговля, то это только путем расчета наличными через кассовый аппарат или можно безналом через банк?
Розничная торговля не подразделяется по видам оплаты.