Как при наследовании получить юридическое подтверждение совместного проживания?

Вступаю в наследство после смерти отца. С 2012 года, в вязи с деменцией проживал в его квартире (г. Москва) до последнего дня. По факту имею регистрацию в другом районе г. Москвы. Имеется решение о опекунстве на мое имя, где указано мое совместное проживание с опекуном. Есть решение решение Нагатинского суда о признании моего отца недееспособным. Факт заболевания установлен и отец находился на учете в ПНД. Больным с деменцией требуется уход. Правда последние 2 года он находился в пансионате для профильных дольных на коммерческой основе. Это было вызвано круглосуточным уходом. Все виды ухода обеспечивал я.

Как мне получить юридическое подтверждение совместного проживания и не платить очень большую пошлину за квартиру?

Наследственное дело открыто.

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По практике нотариус руководствуется только выпиской из домовой книги, из которой лолжео следовать что вы зарегистрированы вместе. Можно пробовать установить фпкт совместного проживания через суд, но именно то что отец жил в пансионате вам это не даст сделать. .

Игорь
Клиент, г. Москва

До пансионата совместно проживали 10 лет

Надо доказывать на момент смерти.