Какой налог платить за сотрудников при открытии строительной компании в Москве?

Добрый день,

Меня зовут Владимир.

Я открыл небольшую строительную компанию в Москве.

Буду набирать сотрудников в штат, подскажите какой точно налог нужно платить за каждого из них по мимо 13%???

Задаю вопрос, т.к. прошурстил очень много форумов и информация разная по % соотношению.

Заранее,

Спасибо!

, Владимир, г. Москва
Уточнение от клиента
Общество с ограниченной ответственностью
Общая

Здравствуйте, Владимир! Конечно, информация будет разная. Зависит от того, например, какую систему налогообложения Вы выберете:

В НК РФ статье 427 указаны пониженные ставки налога:

3) для плательщиков, указанных в подпунктах 5 — 9 пункта 1 настоящей статьи, в течение 2017 — 2018 годов тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливаются в размере20,0 процента, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование — 0 процентов.
Указанные в настоящем подпункте тарифы страховых взносов распространяются на плательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, указанных в подпункте 5 пункта 1 настоящей статьи, если их доходы за налоговый период не превышают 79 млн. рублей.

А в подпункте 5 этой статьи (применительно к Вашей деятельности, если подходит):

5) для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, основным видом экономической деятельности (классифицируемым на основании кодов видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности) которых являются:
......строительство зданий;
строительство инженерных сооружений;
Владимир
Клиент, г. Москва
Владимир
Клиент, г. Москва
Общая