8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Наличие собственности

Можно узнать о наличии собственности (своей)по интернету?

Как это сделать?

, Мария, г. Иркутск
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть сайт www.nalog.ru. На этом сайте можно зарегистрировать личный кабинет и получить интересующую Вас информацию.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, получать налоговые уведомления, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» Вы должны лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

Данный сервис введен в эксплуатацию для следующих субъектов РФ: Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Нижегородской области, Тверской области, Калужской области.

2
0
2
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно найти сайт Управления Росреестра по субъекту РФ по месту нахождения недвижимости и на сайте отправить запрос. Запрос должен быть оплачен госпошлиной.

Для получения общих сведений об объекте недвижимости заверять подпись электронной цифровой  подписью  не требуется. Для получения выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрос необходимо заверить ЭЦП.

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования сетей связи общего пользования или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав.
    В соответствии с п.2 Приказа Минэкономразвития России от 14.05.2010 № 180 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и Приказом Минэкономразвития России от 22.10.2010 № 507 «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 14 мая 2010 г. № 180 "Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним""» согласно которому, запрос предоставляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, по выбору заявителя:        

  • в виде бумажного документа, представляемого заявителем при личном обращении (далее - представление запроса при личном обращении);
    в виде бумажного документа путем его отправки по почте (далее - представление запроса почтовым отправлением);
  • в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет (далее - представление запроса через официальный сайт);
  • в электронной форме путем отправки XML-документа электронной почтой (далее - представление запроса электронной почтой);
  • в электронной форме посредством отправки XML-документа с использованием веб-сервисов (далее - представление запроса с использованием веб-сервисов).
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
Оплатил я ее полностью более 5 лет назад, в вот в собственность оформил менее 5 лет назад получается
Здравствуйте! Купил квартиру по ДКП 03.07.2018 года и полностью оплатил в этот же день (Юр. лица застройщика). Оформил в собственность 30.07.2018 . Продал квартиру 23.07.2023 года. Квартира не одна в собственности. Нужно ли платить налог ? Оплатил я ее полностью более 5 лет назад , в вот в собственность оформил менее 5 лет назад получается
, вопрос №4018846, Игорь, г. Москва
Наследство
Подскажите, может ли претендовать государство( опекун) на эту собственность после смерти моей мамы, если она оформит завещание в мою пользу или пользу моего сына, ее внука?
добрый день! мой брат признан недееспособным, в настоящее время он находится в психоневрологическом интернате с 2015 года, опекуном является государство. Он прописан в квартире моей мамы, пожилая женщина является собственником этой квартиры, больше в ней никто не прописан. Подскажите, может ли претендовать государство( опекун) на эту собственность после смерти моей мамы, если она оформит завещание в мою пользу или пользу моего сына, ее внука? можем ли мы выписать моего брата из квартиры, если это поможет сохранить собственность или прописать в эту квартиру меня?
, вопрос №4018355, Эвелина Ивановна Тесакова, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос: сколько будут стоить юридические услуги с момента составления претензии до окончания судебного процесса при его наличии?
ситуация: нудно составить досудебную претензию к маркетплейсу по возврату средств за товар ненадлежащего качества, а впоследствии при невыполнении требований — судебный иск. вопрос: сколько будут стоить юридические услуги с момента составления претензии до окончания судебного процесса при его наличии?
, вопрос №4018202, Денис, г. Братск
Земельное право
Такой же, какой был у наследодателя в совесткое время или частная собственность?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой вид права возникает у наследника при дачной амнистии на земельный участок? Такой же, какой был у наследодателя в совесткое время или частная собственность? Деду был выделен участок под индивидуальную застройку, вид права указан не был, но при этом у отца(наследника деда) есть выписка из похозяйственной книги, где участок уже принадлежит ему(отцу) на праве пользования. Дом в собственности. И является ли помехой для дачной амнистии, что участок расположен в черте г. Кисловодск, в котором местной администрацией земельные участки ограничены в обороте и приватизации не подлежат?
, вопрос №4017916, Ахмат, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Вопросы: 1.В каком праве должны были предоставлять земельные участки- собственность или только в постоянное бессрочное пользование
Здравствуйте! В 2010 году, администрация района при разграничении земельных участков в госсобственность представило земли с\х назначения в собственность местной администрации села. Земельные участки находятся на расстоянии от села от 10 и 40 км. Вопросы: 1.В каком праве должны были предоставлять земельные участки- собственность или только в постоянное бессрочное пользование. 2. Не имели право так как не было изменение границ сельского поселения. 3.Землями с\х назначения распоряжается администрация района,поэтому не имели право предоставлять сельской администрации. На какой закон ссылаться ..
, вопрос №4017437, Амир, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2012