Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Наличие собственности

Можно узнать о наличии собственности (своей)по интернету?

Как это сделать?

07 февраля 2012, 06:32, Мария, г. Иркутск
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть сайт www.nalog.ru. На этом сайте можно зарегистрировать личный кабинет и получить интересующую Вас информацию.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, получать налоговые уведомления, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» Вы должны лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

Данный сервис введен в эксплуатацию для следующих субъектов РФ: Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Нижегородской области, Тверской области, Калужской области.

07 февраля 2012, 08:01
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно найти сайт Управления Росреестра по субъекту РФ по месту нахождения недвижимости и на сайте отправить запрос. Запрос должен быть оплачен госпошлиной.

Для получения общих сведений об объекте недвижимости заверять подпись электронной цифровой подписью не требуется. Для получения выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрос необходимо заверить ЭЦП.

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования сетей связи общего пользования или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав.
В соответствии с п.2 Приказа Минэкономразвития России от 14.05.2010 № 180 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и Приказом Минэкономразвития России от 22.10.2010 № 507 «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 14 мая 2010 г. № 180 "Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним""» согласно которому, запрос предоставляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, по выбору заявителя:

  • в виде бумажного документа, представляемого заявителем при личном обращении (далее - представление запроса при личном обращении);
    в виде бумажного документа путем его отправки по почте (далее - представление запроса почтовым отправлением);
  • в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет (далее - представление запроса через официальный сайт);
  • в электронной форме путем отправки XML-документа электронной почтой (далее - представление запроса электронной почтой);
  • в электронной форме посредством отправки XML-документа с использованием веб-сервисов (далее - представление запроса с использованием веб-сервисов).
07 февраля 2012, 10:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пенсионер) имеет собственность в г.Тюмень, в связи и наличием собственности в г.Тюмень, ей предлагают
обрый день. Собственник квартиры в доме, который признан аварийным (в г.Салехард) является Ткачева З.М. (Пенсионер) имеет собственность в г.Тюмень , в связи и наличием собственности в г.Тюмень, ей предлагают денежную компенсацию в размере рыночной стоимости жилья (квадратура 34,9 по цене 55тыс за квадратный метр, это приблизительно 1900000, квартиры в нашем городе продаются за цену за 100тыс за квадратный метр) , в данной квартире прописаны: сын Романов И.А., супруга сына Романова М.Р., их сын Романов С.А. (25.04.2019г. Рождения), семья Романовых пойдёт на улице с 5ти месячным ребёнком, т.к. другой собственности они не имеют , на что можно рассчитывать
02 октября 2019, 11:17, вопрос №2532879, марина, г. Екатеринбург
8 ответов
Право собственности
Как определить наличие собственности у человека?
Как определить наличие собственности у человека. Есть собственность, но наличие другой он скрывает. Хотелось бы знать когда приобретена и где.
05 декабря 2018, 07:42, вопрос №2188662, Сергей Дмитриевич, г. Тамбов
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Наличие собственности у жены
Являюсь действующим военнослужащим РФ. Был распределен в часть в 2012 году и встал на учет в качестве нуждающегося жилым помещением. Женат с 27.04.2012 года. Жена имеет долю в приватизированной квартире (1/3, 17 кв.м.) с 2006 г. На момент приватизации жена была несовершеннолетней, поэтому ее участие в приватизации было обязательным. На данный момент доля собственности оформлена на девичью фамилию жены и не переоформлялась на новую фамилию. Квартира, в которой жена имеет долю, находится в соседнем городе (40 км) от места прохождения моей службы. Там же жена и прописана. В период с 2011 г. по декабрь 2015 г. я был зарегистрирован (прописан) в этой квартире. В августе 2015 года нам с женой была распределена однокомнатная служебная квартира, общей площадью 40,1 кв.м. В октябре 2015 г. у нас родился ребенок. Вместе с ребенком с декабря 2015 г. я стал прописан при части. В июне 2017 года у меня закончился срок действия контракта, в связи с чем возникла необходимость продления договора соц.найма. При переоформлении договора встал вопрос о законности получения мной служебной квартиры при наличии собственности у жены. В выписках ЕГРП не было указано наличие собственности у жены, так как запросы оформлялись на новую фамилию жены, а не ее девичью. РУЖО не было в курсе наличия собственности у жены. 1.Есть ли тут наша вина? Законно ли мы получили квартиру или же метры на жену не должны были учитываться и мне было положено 18 кв.м.? 2. Влияет ли на что-то тот факт, что я был зарегистрирован в квартире жены? 3. Будут ли учитываться метры (доля) жены при подаче документов на улучшение жилищных условий? 4. Как лучше поступить с имеющейся собственностью, ведь подарив ее или продав мы намеренно ухудшаем свои жилищные условия? 5. Могут ли нас выселить из полученной квартиры?
31 октября 2017, 14:36, вопрос №1797683, Анна,
14 ответов
Право собственности
Как узнать о наличии собственности у родственника?
Как узнать о наличии собственности у родственника? У меня есть отец (вписан в свидетельство о рождении). Из поля зрения пропал 25 лет назад, уехал жить в другой город (развод родителей, мать на алименты не подавала). Не общаемся, в каком городе на данный момент живет не известно, владеет ли имуществом - не известно, жив ли вообще - не известно. Из документов имеется мое свидетельство о рождении, и свидетельство о расторжении брака мамы). Как узнать о наличии у него собственности, в будущем хочу претендовать на наследство
26 января 2017, 23:46, вопрос №1514742, Евгения, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как получить документ о наличии собственности и выписать из квартиры жильцов?
Здравствуйте! Я, гражданин РФ, проживаю в г. Калининграде. Прописал в своей квартире, которая является моей собственностью мать и отчима, граждан РФ. Они продали свою квартиру, купили в Белоруссии дом, в г. Сморгонь,где постоянно проживают, имеют регистрацию (дом в собственности у матери). С моей квартиры добровольно выписываться не хотят. Хочу попробовать решить вопрос через суд, для чего мне требуется документ, подтверждающий регистрацию и наличие собственности у этих граждан. Где, как и возможно-ли получить такую справку? Спасибо.
15 ноября 2016, 11:17, вопрос №1441826, Марина, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2012