Можно ли иметь 2 последовательные трудовые книжки?

Нашлась старая труд.книжка с 1992 по 2004г.(с различными перерывами), В новой тр.книжке стаж с 2008 по 2017гг...(работа уже другая) Нужно ли мне предпринимать ЧТО-ЛИБО ???

, Евгений, г. Смоленск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Евгений, доброго времени суток! При утрате первой трудовой книжки вам необходимо было обратиться к вашему работодателю для оформления дубликата.

Предъявление работником двух и более трудовых книжек не может являться основанием для отказа от их приема. Трудовая книжка работника является только документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, поэтому для правильного подсчета периодов работы, необходимо учитывать все представляемые документы.