Какое грозит наказание при закладке фальшивых денег?

Здравствуйте, мой друг работал закладчиком фальшивых денег, но его поймали и сейчас составляют уголовное дело,что ему грозит?

, Роман, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Суд учтет смягчающие обстоятельства, личность гражданина, то есть нужно изучать дело, что бы давать более подробные консультации

Статья 186.УК РФ  Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте —

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платыили иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

Если вам необходима  персональная консультация по теме вашего вопроса, составления необходимых юридических документов: заявлений, жалоб, ходатайств и т.д. на платной основе. обращайтесь ко мне в чат