8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка об отсутствии судимости, которая была 16 лет назад

16 лет назад был осужден условно попал под амнистию в справке о судимосте будет указано ЧТО БЫЛА СУДИМОСТЬ ИЛИ БУДЕТ НАПИСАНО ЧТО СУДИМОСТЕЙ НЕ БЫЛО

, АЛЕКСАНДР, г. Щекино
Шамиль Кубанов
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Будет запись о том, что привлекались по такой-то статье УК РФ и что уголовное дело прекращено в связи с амнистией.

1
0
1
0
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

В соответствии  с ч. 6 ст. 86 УК РФ: «Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью».
Но есть и нюансы:
Снятая или погашенная судимость теперь не влечет для бывшего осужденного негативных последствий только в уголовно-правовой сфере.
Если речь идет о государственной гражданской службе, то ограничения по наличию судимости действуют только до момента ее снятия или погашения. Статья 16 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
Несколько по-иному сформулировано ограничение, касающееся работников, связанных с обеспечением транспортной безопасности. Так, в ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О транспортной безопасности» (в ред. ФЗ от 3 февраля 2014 г. N 15-ФЗ) говорится о том, что работы, непосредственно связанные с обеспечением транспортной безопасности, не вправе выполнять лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления
В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 21 июля 1993 г. N 5485-1 «О государственной тайне» допуск работника к государственной тайне невозможен при наличии у него неснятой судимости за государственные и иные тяжкие преступления
Статья 4 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» предъявляет к кандидату на эту должность требование не иметь судимости, в том числе снятой или погашенной
В ст. 331 Трудового кодекса Российской Федерации (ред. от 29 декабря 2015 г.) речь идет об отсутствии судимости (в настоящем или прошлом) за определенные виды преступлений: «К педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности...».
 А справке, скорее всего, будет указано.

0
0
0
0
АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Щекино

А ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА ЭТО НЕ БУДЕТ ПРЕПЯТСТВИЕМ

Не будет.

Как указано в Определении Конституционного Суда РФ от 22 января 2014 года N 95, исходя из буквального смысла п. 5 ч. 2 ст. 11.1 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности», ограничение в приобретении правового статуса частного охранника для предусмотрено для  лиц, имеющих судимость за совершение умышленного преступления, определено сроком погашения или снятия соответствующей судимости. Таким образом, п. 5 ч. 2 ст. 11.1 указанного закона соответствует Конституции РФ и не ограничивает права граждан, судимость которых в установленном порядке погашена, в приобретении правового статуса частного охранника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Дата обновления страницы 04.12.2018