Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли какими-то способами уменьшить налог на имущество?
У меня 1/3 трешки и двушка в собственности. Налог на имущество пришел 13500. Скажите реально его уменьшить какими нибудь способами?
Кадастровая стоимость при этом в общей сумме получается чуть больше миллиона
Добрый день! Облагается не вся площадь недвижимости – из площади квартиры вычитается 20 кв. м, комнаты – 10 кв. м, жилого дома – 50 кв. м. Если объектов в собственности несколько, льгота будет распространяться только на один из них – каждого вида, т.е. на одну квартиру, один дом, один участок, один гараж и т.п. Наличие этой льготы, кстати, означает еще, что квартира-студия площадью 18 кв. м или комната 10 и менее кв. м не облагаются имущественным налогом (отрицательная налогооблагаемая база принимается равной нулю).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В 2016 году вышла замуж за турка, в 2021 мы разошлись, детей нет, совместно нажитого имущества нет. Через общих знакомых узнала, что у него роман с новой женщиной. А буквально на днях меня вызвали в городской суд (вручение документов). Там мне вручили копии его заявления в турецкий суд, о разводе + взыскания с меня оплаты услуг адвоката и переводчика. Сумма указана 8000 тур лир - услуги переводчика, стоимость услуг адвоката не указана. Дата подачи 07.05.25. Вручили эти копии мне 05.02.26. О начале процесса меня никак не уведомляет, никаких ни писем, ни телеграмм, ни повесток. Развестись я согласна, но не на оплату услуг адвокатов и переводчиков (к тому же суммы не указаны). Как действовать в такой ситуации, что можно сделать? Судя по всему, сроки подачи встречного иска вышли, на суд в Турции я не явилась (не знала об этом вообще). Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Если суд принял решение в его пользу, то получается, что придётся оплачивать эти юр услуги, стоимость которых они могут быть взяты с потолка? В общем что делать? Заранее спасибо
, вопрос №4848572, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такая ситуация. 3 февраля моим родственникам поступил звонок якобы от судебных приставов с угрозой опечатать имущество. После этого я заказала из БКИ свою кредитную историю и выяснилось, что на меня были взяты микрозаймы, о которых я не знала. Позже выяснилось, что звонили не судебные приставы, а коллекторы, так как никакого судебного производства на меня нет. В итоге по совету знакомой, которая сталкивалась с такой же ситуацией, я подала заявление в полицию и написала официальное обращение на почту микрофинансовых организаций с просьбой выяснить все и аннулировать займы. Вскоре мне позвонили из МФО И выяснилось, что эти займы без моего ведома (без согласия, без оповещения, разрешения и без информирования) взял мой знакомый, который сейчас находится на СВО, но взял эти микрозаймы, когда еще не находился на СВО
Заявление было написано 04.02.2026, уголовное дело еще не возбуждено. В полиции сказали, что в течение 5 суток со мной свяжется сотрудник полиции.
Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать заявление из полиции, чтобы на моего знакомого не возбуждали никакого дела и не вели расследование. Знакомый обязался все выплатить, произошло примирение сторон
И можно ли забрать (отозвать) такое заявление в онлайн-формате. И какую причину (объяснение) мне писать
Будут ли какие-то последствия?
, вопрос №4848554, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформили европротокол, другая сторона не признает свою вину. Страховая мне компенсацию выплатила, и теперь требует вернуть половину. Можно ли как то это обжаловать? Потому что раз считается что виноваты оба то у мне и коэффициент поднимется.
, вопрос №4848335, Кирилл, г. Рыбинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер , скажите пожалуйста, отец моего ребенка погиб на сво , но к сожалению не был вписан как отец в свидетельство о рождении ребенка. Можно ли как-то подтвердить отцовство сейчас и вписать его как отца ?
, вопрос №4848137, Алёна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.