176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подоходный налог

Я педагог. Только окончила университет. Попадаю под программу молодой специалист. По устловиям которой в первый месяц должны выплатить сумму равную четырем окладам. Снимается ли подоходный налог с подъемных денег, с этой суммы, которые выплачиваются молодому специалисту. Живу на Дальнем Востоке. г. Советская Гавань

14 Сентября 2013, 03:19, вопрос №218010
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
7,9
Рейтинг Правовед.ru
2016
ответов
1083
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алина!

Список доходов, которые не облагаются налогом на доходы физическим лиц, приведен в статье 217 Налогового кодекса РФ. 

Выплата молодому специалисту «подъемных» в этот список, к сожалению, не входит, так как это не является компенсационной выплатой в связи с исполнением трудовых обязанностей. 

Поэтому полученные Вами «подъемные» подлежат налогообложению в общем порядке, то есть по ставке 13%.

С уважением, Роман. 

14 Сентября 2013, 07:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут