На каком этапе гражданского дела в районном суде можно подавать данное ходатайство?
На каком этапе гражданского дела в районном суде можно подавать ходатайство о взыскании судебных расходов с ответчика?
, Надежда, г. Челябинск
Надежда, доброго времени суток! Данный вопрос решается в окончательном определении судьи, вынесшего решение по вашему делу. Подать ходатайство о взыскании судебных расходов вы вправе в любой момент до вынесения решения по существу дела. Оформить можете как в письменном виде, так и заявить ходатайство устно в судебном заседании. Кроме того, может потребоваться документальное подтверждение ваших расходов.
Удачи вам!
Можете подать и после вынесения судебного решения. только придется оплачивать госпошлину.