8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хамство или нет

А если в маршрутку водет 20 человек с крупными купюрами водитель должен сотню тысяч по вашему иметь с собой? Вы ошибаетесь. Входит один я сдам сдачу второму как повезет. Часто приходилось высаживать людей почему я объясню. Я обязан выдать пассажиру билет на презд он является бланком строгой отчетности он же является страховым полисом пассажира в случае дтп .

10 сентября 2013, 19:40, сергей, с. Хлевное
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Вы, наверное, очень удивитесь, но сдачу потребителю вы давать обязаны. Это, конечно, если речь именно о правах и обязанностях. А вот если о понятиях, то можете и не сдавать.

13 сентября 2013, 21:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я спросил в своем вопросе о том что должна ли сотрудник отдела кадров в последний день работы работника спросить у работника: "Вы передумали или нет, остаетесь ли вы или нет"
Для уточнения. Я спросил в своем вопросе о том что должна ли сотрудник отдела кадров в последний день работы работника спросить у работника: «Вы передумали или нет, остаетесь ли вы или нет». Вот что я спросил. А получается такая картина, я в последний день вышел на работу, работаю, а меня вызывают и при мне сотрудник отдела кадров заполняет трудовую книжку и отдает на руки, и все. То есть она не спросила моего мнения, хочу я остаться или нет.
01 февраля, 13:05, вопрос №2974885, Валерий Авластимов, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
или не могу найти) завтра вылетать, как быть, выпустят или нет?
Здравствуйте! Есть судебный приказ от 20.05.2020, о нем у знала после ареста Карты на Сбербанке. Вопрос: выпустят ли заграницу?На сайтах ФССП нет ничего, на госуслугах тоже нет. Только арест на карте. Я так поняла что деньги сняты на основании судебного приказа приставами, а исполнительно производства нет.(или не могу найти) завтра вылетать, как быть, выпустят или нет?
22 августа 2020, 16:04, вопрос №2847303, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Все
Сложно или нет сложно или нет зарегистрировать ООО, сколько это стоит и сложно или нет электронная налоговая отчётность?
сложно или нет зарегистрировать ООО, сколько это стоит и сложно или нет электронная налоговая отчётность ?
29 апреля 2014, 03:26, вопрос №439048, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Поддельный документ или нет? Какая ответственность?
добрый день! кейс: на суде по делу о заливе квартиры представитель истца предъявляет свидетельство о том, что истец репрессирован (вложение) и просит суд при назначении судебной экспертизы по оценке ущерба НЕ назначать выплачивать ее истцу И ответчику в равных долях, а все повесить НА ответчика (т.е. меня). Само свидетельство явно липовое, по следующим признакам: 1. нет названия гос органа, который его выдал 2. В ксиве ссылка на ст.16 закона РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий". Ксива якобы выдана 21 января 2009 года. Закон РСФСР от 26.04.1991 N 1107-1 называется "О реабилитации репрессированных народов". На момент выдачи ксивы в 2009 г. не было РСФСР, а была РФ (Российская Федерация) и действовал закон от 18 октября 1991 года N 1761-1 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О РЕАБИЛИТАЦИИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ. Не может госорган, выдающий такие документы в течение 18 лет пользоваться древними бланками с неправильным названием закона (приказ об изменении бланков в Постановлении Верховного Совета РФ от 23 июля 1993 г. №5503-1). 3. Фамилия руководителя органа не совпадает с его подписью. 4. Нет никаких идентификационных данных "клиента", кроме Ф.И.О. - ни даты рождения, ни места рождения. 5. Нет ссылки на основание для выдачи ксивы - например, номер судебного решения, по которому он признан репрессированным 6. Слово ТЕРРИТОРИИ написано с переносом. Так в официальных документах не делается. 7. Стоит печать на подписи Кучукяна (и на бланке М.П.) Она бессмыслена - печать учреждения ставится только на подпись руководителя учреждения, что и присутствует на второй странице. 8. Печать размытая - не видно явно что на ней написано 9. в 2009 году не могли выдать свидетельство по форме, отмененной в 2005 года (Постановление Правительства РФ от 4 августа 2005 г. N 489) Вопросы: 1. липовая ксива или нет? Если да, то на следующем судебном заседании и заявляю ходатайство о подложности доказательства (186 ГПК РФ). 2. дает ли в принципе этот документ льготы на бесплатную экспертизу? На адвоката деньги у истца есть, сам на заседания не ходит. Первую экспертизу (еще до суда) провел сам, эту ксиву не доставал. 3. Правильно ли привлечь Истца по статьям? Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности Статья 324 УК РФ Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград Статья 325 УК РФ Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия Статья 327 УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. P.S. Основной закон по репрессиям: Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 30.11.2011) закон о реабилитации жертв политических репрессий К нему есть Постановление Правительства РФ от 4 августа 2005 г. N 489 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства ...", которое отменяет пункты из ПП РФ от 16.03.1992 N 160 (ред. от 25.03.2013) "о порядке выплаты денежн конпенсации реабилированным и тд...". И именно ПП РФ от 16.03.1992 N 160 как раз объясняет все нюансы, основного закона: Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 30.11.2011). Верно я понимаю?
03 октября 2013, 07:41, вопрос №244410, Зорин, г. Москва
8 ответов
Все
Кража или нет? как решить законодательно вопрос с проблемным квартирантом?
Квартирант снимал комнату и унес ключи (связка, домовой и бронедверь) от квартиры "непрощаясь, по-английски", хоть и был ранее предупрежден об ответственности. Ранее , на момент заключения устной договоренности об аренде и сроках, был взят хозяином символический залог (и оговорен его обратный возврат при завершении аренды на ключи дома). На текущий момент этот парень на поиски его по контактным номерам моб. тел. его и его матери (возможность связи предоставлена им) не реагирует. Только на один звонок ответила женщина (его личный номер), и пообещала передать просьбу вернуть ключи при предупреждении о жалобе в милицию. Реакции далее не последовало. Была еще попытка найти его через административный корпус его учреждения, но возникли препятствия со стороны сотрудников, хотя сложная ситуация была обрисована как попытка решить вопрос, не доводя дела до заявления в милицию. Комната в данным момент временно закрыта как-бы без права пользования как хозяину, так и потенциальному арендоснимателю, так как в ней находятся личные вещи разыскиваемого (мной). Исходя из вышеизложенного, считать ли: пропажу ключей краже (умышленной или нет) и подавать заявление об возбуждении уголовного дела с передачей его в суд и исковым заявлением о причиненном моральном ущербе (месяц поисков, недели нервов, психологическая невозможность творчески работать – я дизайнер, и огромная опасность из-за несмененного ряда замков), материальный как потеря потенциального клиента по аренде и оплата мастеров, юристов, консультантов; или это административное нарушение или вообще не нарушение, а просто долг, неоплаченная аренда с компенсацией за неудобство и неустойка, так как я предполагаю, что если комната не сдана по существу, оставлены вещи и нет требований забрать залог при расторжении, то подразумевается продление аренды? Засчитывать ли при обоих вариантах оплату аренды за то время, пока квартирант окончательно не освободил помещение? Никто не знает, что думает этот квартирант, хотя он сказал, за неделю до окончания срока аренды , что он съезжает в соседний дом и вынес часть своих вещей. Претензий нет. Вся история может быть усложнена тем, что подстроена парнем специально в силу некоей неадекватности и желанием «подшутить, проучить, возвыситься», преднамеренно создавая подобные схемы. Мнение «безнаказанности»: хозяин не станет ни жаловаться (нет договоров, возможен штраф), суд для подачи иска либо по месту рождения квартиранта, где он не бывает и повестку не вручить, или в столице, где он не зарегистрирован и найти его невозможно. Куда же обращаться, чтобы привлечь к ответственности? Как решить этот вопрос грамотно? (Предположительно, у него все благополучно и он не находится в крайне критических обстоятельствах). С уважение, спасибо.
22 января 2013, 03:30, вопрос №38668, приват брыкул, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013