Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеют ли право судебные приставы арестовать зарплатную карту если по исполнительному листу уже снимают 50 %

Имеют ли право судебные приставы арестовать зарплатную карту если по исполнительному листу уже снимают 50 %

21 Октября 2012, 14:44, вопрос №21793 юля, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Нет, в данном случае арестовать не могут,т.к. по законодательству допускается ограничение размера взыскания с ЗП - максимум 50 %, если по алиментам по 70%. Вам нужно обратиться к приставу, или его начальнику - письменно с требованием снять арест с зарплатного счета. обязательно приложите доказательства того, что счет этот зарплатный: справку с банка, или от работодателя.

    21 Октября 2012, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats