Как заменить водительское удостоверение Узбекистана на в/у РФ?

Здравствуйте.

У меня просроченное ВУ республики Узбекистан.

Могу ли я заменить это ВУ на ВУ РФ?

Что для этого нужно?

, Александр Orlov, г. Москва
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Порядок обмена иностранного водительского удостоверения  на российское устанавливается Правительством Российской Федерации. Обмен производится по результатам проведения экзаменов. Желающим получить права российского образца необходимо сдать: теоретический экзамен; экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;  экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.
Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:  заявление; паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; медицинское заключение (справка по форме 003-В/у, утверждена приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н); иностранное водительское удостоверение.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу». С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего